Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Выборг принял гостей

Наша область отметила свое 82-летие

05.08.2009  -  00:00

 Делегация Соснового Бора — в колонне участников шествия (Фото Ирины Алексеевой) Делегация Соснового Бора — в колонне участников шествия (Фото Ирины Алексеевой) 1 августа в Выборге прошли праздничные мероприятия, посвященные 82-й годовщине со дня образования Ленинградской области. В праздновании приняли участие губернатор Ленинградской области В. Сердюков, первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации В. Зубков, заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации С. Журова, председатель Законодательного собрания Ленинградской области И. Хабаров, вице-губернатор Санкт-Петербурга Ю. Молчанов.

Девизом праздника в этом году стала концепция «Ленинградская область — область притяжения». День рождения Ленинградской области каждый год проводится в разных местах — в одном из районных центров. В прошлом году это был город Волхов. Эта традиция обусловлена, прежде всего, привлечением финансовых ресурсов на благоустройство городов. Так, Выборгу на эти цели из областного бюджета было выделено 100 млн. рублей и 107 млн. рублей — из местного (городского и районного) бюджета. На благоустройство города потрачено около 70 млн. руб. Праздничные мероприятия прошли на нескольких площадках одновременно. Областной молодежный праздник состоялся на Красной площади, на набережной 40-летия Комсомола была представлена выставка-продажа изделий мастеров народных промыслов и ремесел «Город мастеров». Прошли соревнования по баскетболу, мини-футболу, а также соревнования роллеристов, велосипедистов и скейтбордистов. Состоялась и спартакиада для молодых семей. На сцене выступили музыкальные коллективы из районов области. В праздновании приняли участие 20 представителей молодежных организаций и 19 участников от творческих коллективов и народных умельцев Соснового Бора.  В. Сердюков и И. Хабаров приветствуют участников шествия (Фото Ирины Алексеевой)
В. Сердюков и И. Хабаров приветствуют участников шествия (Фото Ирины Алексеевой) Колонна делегаций муниципальных образований Ленинградской области прошла по проспекту Ленина. «Парад» принимал глава региона В. Сердюков. Затем на Рыночной площади прошла официальная часть праздника, на которой губернатор Ленинградской области выступил с обращением к жителям области и гостям праздника. В. Сердюков, в частности, сказал: — Мировой кризис 2008 года заставил нас глубже проанализировать нашу работу. И сегодня я с уверенностью могу доложить всем участникам нашего торжественного собрания, всем жителям, что Ленинградская область выдержала это испытание. И нынешний год, и две тысячи десятый год наша экономика сможет обеспечивать такое наполнение областного бюджета и бюджетов муниципальных образований, которое позволит выполнять все наши социальные обязательства. Заработная плата работников бюджетной сферы, все социальные выплаты будут не только производиться день в день, но мы предусматриваем их увеличение в 2010 году. У нас в этом нет никаких сомнений. Губернатор поздравил трудовые коллективы и директорский корпус, работников бюджетной сферы, ветеранов, сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления. Большое место в выступлении В. Сердюкова заняла тема молодежи Ленинградской области. Кроме того, в рамках торжественной церемонии празднования 82-й годовщины образования Ленинградской области, глава региона вручил первому заместителю председателя Правительства В. Зубкову и председателю постоянной комиссии по государственному, административно-территориальному устройству и местному самоуправлению Законодательного собрания Ленинградской области Ю. Соколову знаки Почетного гражданина Ленинградской области.  В общей сложности на торжества собрались 1700 человек. Завершил праздник гала-концерт (Фото Ирины Алексеевой)
В общей сложности на торжества собрались 1700 человек. Завершил праздник гала-концерт (Фото Ирины Алексеевой) Завершил праздник гала-концерт с участием таких звезд эстрады, как Юлия Михальчик, Александр Маршал и Виктор Кривонос. Вечером в воздухе и на воде — в акватории Северной гавани — для гостей праздника было организовано шоу: фейерверки, водное шоу, лазерное представление.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика