Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Выпускники получили направления

06.06.2011  -  00:00

2 июня в большом зале администрации прошло торжественное вручение целевых направлений для поступления в высшие учебные заведения выпускникам городских общеобразовательных школ 2011 года.

Выпускников напутствовал глава администрации В. Голиков (Фото Юрия Шестернина)
Выпускников напутствовал глава администрации В. Голиков (Фото Юрия Шестернина)
Впервые за четыре года, что в нашем городе действует система государственного образовательного заказа, количество выпускников, получивших направления, достигло 40 человек.

А начиналось это в 2008, когда вчерашним школьникам, а ныне студентам петербургских вузов вручили всего пять направлений. В следующем году их стало 12, еще через год — 24, и вот уже четыре десятка будущих специалистов готовы поступить на бюджетной основе в ведущие вузы северной столицы, чтобы, как ожидается, после завершения учебы вернуться в родной город. Здесь их ждут предприятия и организации, которые нуждаются в квалифицированных кадрах.

В этом году, кстати, помимо традиционных для наших выпускников Института ядерной энергетики, СПбГУ, Инженерно-экономического университета, Политехнического в перечень высших учебных заведений вошел Аграрный университет — сразу две девушки изъявили желание обучаться по редкой по нынешним временам профессии.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика