Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вышитая жизнь: выставка в ДК «Строитель» собрала рекордное количество участников и работ

Ирина Доронина
28.02.2019  -  22:24

Неужели всё это вышивка? - первое, что приходит в голову, когда видишь эти яркие и спокойные, атмосферные и забавные картины. Следующая мысль: это сколько же понадобилось времени и труда, чтобы создать небольшое по живописным меркам полотно?


«Около трех месяцев», - отвечает профессионал своего дела, председатель клуба «Живая нить творчества» Татьяна Веренич. И это еще не предел, ведь у всех работа складывается по-разному. Одни мастерицы могут войти в раж и вышивать дни напролёт, другие — урывками, по ночам, когда дети наконец улеглись в кровать.

Одна из таких молодых художниц - Надежда Сластенникова, которая впервые представила свои работы на выставке «Вышитые полотна», открытой в ДК «Строитель» в преддверии Международного женского дня. Она поделилась с корреспондентом «Маяка», что вышивкой увлеклась около 12 лет назад. Когда в первый раз ушла в декрет, наслаждалась творчеством, ведь появилось столько свободного времени! И всё думала: пойду в декрет во второй раз, повышиваю вволю, но не тут то было. Второй сынок не захотел давать маме много свободного времени. И тем не менее, Надежда представила на выставке полотна, посвященные обоим сыновьям — очень трогательные и нежные работы.


Картины еще одного новичка на выставке, но не в вышивании — Александра Гущенкова, напротив яркие, контрастные. Они с ходу заряжают позитивом и солнцем. Александр Николаевич — настоящий «гвоздь программы», занимается вышивкой с 1953 года и ничуть не стесняется своего «девичьего» увлечения. Напротив, с гордостью говорит, что во Франции вышивали и готовили исключительно мужчины, и при этом всегда были лучшими.


Выставка «Вышитые полотна» открылась в ДК в 12-й раз, а это значит, что 12 лет подряд сосновоборские мастера радуют глаз и согревают душу всех любителей искусства. В этом году выставка собрала рекордное количество участников: свои произведения представили 22 художника. 70 работ, которые еще не выставлялись прежде, можно увидеть и прочувствовать до 25 марта в холле дворца культуры каждый день. Здесь реально понимаешь, что вышивка — это не что-то скучное и старомодное. Вышивка — это настоящая цветная жизнь на холсте!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика