Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Выставка сосновоборского клуба «Штучка» перенесет зрителей в древние крепости Ленобласти

Ирина Доронина
16.04.2019  -  12:19

Богатейшее историко-культурное наследие Ленинградской области и его значимость для региона сложно переоценить. Однако, далеко не все жители самой области и страны знают, какие древние сокровища находятся совсем рядом. Копорская и Ивангородская крепости, Орешек, Карела, Старая Ладога и Выборгский замок — свидетели многовековых исторических событий, каменные исполины, до сих пор поражающие своей мощью и помогающие совершить путешествие во времени, перенестись в эпоху средневековья.


Вместе эти величественные сооружения создают «Каменное ожерелье» Ленинградской области, которому посвятили свою коллективную работу участницы клуба лоскутного шитья «Штучка». Это уникальный проект, благодаря которому не только жители Соснового Бора, но и многих других городов, смогут познакомиться с историей родного края, увидеть его красоту и неповторимое обаяние. Возможно, масштабная работа сосновоборских мастериц настолько впечатлит горожан, что они сами захотят побывать в Выборге, Шлиссельбурге, Старой Ладоге, Копорье, узнать их историю.

«Каменное ожерелье» - действительно уникальная работа, созданная не одной, не двумя, а десятком увлеченных, страстных женщин, каждая из которых привнесла в серость и уныние каменных стен свою живую цветную нотку, свое видение, кусочек своей души. Каждый из кусочков общего полотна завершен и самодостаточен, при этом они складываются в общую картину, точно также, как история складывается из отдельных событий.


Очень непростая работа предстояла участницам клуба, рассказала на торжественном открытии выставки руководитель «Штучки» Валентина Ерёмина. Подбирать ткани и шить начали в самое пасмурное, печальное время года — в середине осени. Некоторые особо чувствительные натуры не смогли вынести общей серой гаммы и отказались от работы, другие в процессе осваивали новую технику, и им тоже пришлось не сладко. Так что можно сказать, что «Каменное ожерелье» выстрадано, и одновременно создано с любовью и вдохновением, которые подарят зрителям все краски мира. Просто присмотритесь к деталям!

Выставку работ клуба лоскутного шитья «Штучка» можно увидеть ежедневно до 5 мая на первом этаже здания администрации.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика