Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Взрослые должны помочь детям»

05.10.2006  -  00:00

Вот все говорят о правилах поведения детей (школьников) на дорогах нашего города — что, дескать, очень много правонарушений, школьники не в положенных местах переходят дороги, невнимательны при ходьбе в школу и из школы на дорогах.

О таком автобусе можно пока только мечтать
О таком автобусе можно пока только мечтать

Почему у нас так много мелких правонарушений, что у кого-то отняли мобильник, у кого-то кошелек и т.д? А между прочим, родители тоже переживают, когда их чадо идет в школу и возвращается из школы.

Некоторым приходится тратить свое время и провожать или встречать детей из учебных заведений. Учебный процесс в школах сейчас очень загружен, если посмотреть статистику уроков, то в среднем по 5-6 уроков, а это примерно 3-4 учебника, несколько тетрадей, школьные принадлежности, сменная обувь... А кто-нибудь из вас задумался, как нам, взрослым, можно исправить данную ситуацию, облегчить нагрузку на ребенка, а так же поберечь нервы у родителей? Самое простое — это нужно разработать маршруты следования автобусов из микрорайона в микрорайон, который проходит через школы и будет называться «Школьный автобус». Конкретно хочу получить ответ на расписание автобуса № 2, который следует почти через весь город и проезжает около четырех школ города, а посмотрите в расписание этого маршрута. Отправление в 7.20; 8.20; 12.30; 13.40; 16.40; 17.40. Если ребенок садится в автобус в 7.20 в 7 микрорайоне, то в 7.40 он приезжает в школу № 2, а уроки начинаются в 8.30. Хочется спросить, а вы тоже каждый день приезжаете на работу за 50 минут? А если отправиться на 8.20, то сами понимаете, получается прогул с опозданием. Суббота, все родители отдыхают, а школьники также идут учиться. Опять же смотрим в расписание маршрута № 2 по выходным дням 10.00; 12.00; 15.30. И что же у нас получается: добирайтесь, ребятишки, как сможете. Мое мнение — тот, кто составлял расписание автобуса маршрута № 2, не задумывался о расписании начала уроков. А всего лишь надо сесть за школьную парту и вместе с учителями или школьными педсоветами решить эту, на мой взгляд, немаловажную проблему, которая, я уверен, снизит заболеваемость школьников, травматизм, а также улучшит хоть на немного положение на дорогах города. Замечу вам, что если этим мы убережем хотя бы одного ребенка от несчастья, то это уже большой успех со стороны нас, взрослых.

А. Герасимов, житель города

От редакции Это письмо по просьбе автора мы передали заместителю председателя Совета депутатов Г. Алмазову. Оно, по словам Геннадия Владиславовича, будет рассмотрено на одном из ближайших заседаний депутатской комиссии.
«Маяк» еще вернется к этой теме.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика