Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Японская компания создала препарат, который убивает вирус гриппа за сутки

14.02.2018  -  13:43

В разгар эпидемии гриппа, которым заболели более 3 млн японцев, японская фармацевтическая компания "Shionogi" создала препарат, который убивает вирус за 24 часа, сообщает SinceAlert.

Компания утверждает, что ее лечение препаратом, которого еще нет на рынке, быстрее, чем действие любого другого препарата. Хватает всего одной дозы лекарства, чтобы убить вирус в течение одного дня.

 Был проведен эксперимент, в ходе которого больных гриппом разделили на 3 группы. Первая группа принимала препарат балоксавир марбоксил, вторая осельтамивир ( под брендом Tamiflu), а третьей группе давали плацебо. В первой группе большинство пациентов были вылечены за первые 24 часа. Второй группе потребовалось около 72 часов, а третьей до 96 часов, для того чтобы победить вирус.

 "Shionogi" разработал препарат, используя открытия, сделанные в анти-ВИЧ-препаратов, нацеленных на другой тип фермента и предотвращения клеток восприимчивости к вирусной инфекции в первую очередь. 

Так же препарат имеет очень весомое преимущество - для лечения требуется всего одна таблетка.
 
Компания уже подала заявку на сертификацию лекарства в Министерство здравоохранения Японии, и, как ожидается, поступит на прилавки уже в следующем месяце.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика