Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Юбилей всех закружит

Как в Сосновом Бору планируется отметить 40-летие

28.11.2012  -  00:00

В следующем году наш город отметит сразу два юбилея — 40 лет исполнится и самому Сосновому Бору, и Ленинградской атомной станции. О том, как провести юбилейный год и главные праздничные мероприятия, в администрации задумываются уже сейчас.

Юбилей всех закружит
Юбилей всех закружит

От жителей ждут предложений
Пока оргкомитет, возглавляемый главой городского округа Дмитрием Пуляевским, планирует праздник, жители могут внести свои предложения, как ярко отметить День рождения любимого города, ведь администрация хочет, чтобы юбилей Соснового Бора стал праздником для всех, а в праздничных мероприятиях приняло участие как можно больше горожан.
Уже точно определено, что основными днями празднования станут 19 апреля, 1, 2 и 9 мая. 19 апреля — в официальный День рождения города — состоится торжественная часть во Дворце культуры «Строитель».
Главная часть праздника для всех горожан пройдет 1 мая на площади Победы.
«Всех секретов разглашать не стану, но обязательно будем включать в программу интер­активные мероприятия для людей всех возрастов,— говорит координатор празднования Юлия Скавронская.— Будут и сюрпризы. Сейчас речь идет о главных мероприятиях, но я с большим интересом выслушивала предложения о том, что действие должно быть и локальным, то есть, возможно, мы устроим и маленькие праздники — праздник улицы, микрорайона».
Весь следующий день — 2 мая — планируется посвятить спортивным соревнованиям. Основные юбилейные мероприятия завершатся 9 мая, на Дне Победы. Но юбилейный год на этом не закончится: организаторы хотят, чтобы каждый житель города почувствовал праздник и поучаствовал в нем.

И будет город-сад
«Говорят, 40 лет — это и для человека тот возраст, когда пора задуматься о здоровье, чтобы его сохранить. Мы понимаем, что годы бегут и наш город, пусть еще такой молодой, тоже нуждается в обновлении,— уверена Юлия Юрьевна.— В  администрации мы думаем, что праздник города — это прекрасный повод сделать его лучше, чище, красивее, здоровее. В декабре мы подготовим перечень мероприятий, в которых будут задействованы практически все отделы администрации. В целом это будет огромная работа всех специалистов».
К юбилейным торжествам город планируется украсить — разработкой концепции уже занимаются в комитете архитектуры.
У жителей тоже будет возможность сделать подарок Сосновому Бору и во время традиционного апрельского субботника навести порядок.
К слову, рассматривается идея о том, чтобы, как это бывало раньше, провести такую масштабную уборку для всех предприятий в один день.
Обсуждается и проведение акции «посади дерево» — отдел благоустройства надеется закупить саженцы.
Также рассматривается идея проведения конкурса малых архитектурных форм из дерева, которыми впоследствии можно было бы украсить дворы и улицы.
«Например, в нашем городе-побратиме Островце в Белоруссии к юбилею провели подобный конкурс, только не деревянных, а каменных скульптур, которые сейчас установлены в городе, и каждая воспринимается как его символ»,— рассказывает Юлия Скавронская.
Сейчас один из главных вопросов — финансирование. Понятно, что чем больше денег будет потрачено на празднование юбилея, тем ярче окажется праздник и тем больше всего можно сделать для города.
Спонсорской помощи ждут от предприятий города.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика