Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Юная сосновоборская художница Тамара Фокина стала лауреатом регионального конкурса живописцев

21.03.2019  -  09:41

С 14 марта в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л.Штиглица состоялось открытие выставки победителей 15 регионального конкурса детского и юношеского художественного творчества г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия-мой дом, моя жизнь».

Выставка разместилась в просторных залах музея академии. Высокие своды здания постройки конца 19 века были приятно оживлены яркостью, добротой и искренностью работ юных живописцев. Широко распахнутые навстречу жизни, неподкупные глаза детей-авторов увидели прекрасное, а трудолюбие и высокая поддержка педагогов помогли воплотить впечатления на бумаге, щедро делясь искусством со зрителем. Возможно ли преувеличить важность атмосферы для восприятия?

Едва ли найдётся более привлекательное выставочное пространство. Здесь многократно усиливается желание рассматривать линию, форму и цвет. Да, славное прошлое изрядно потрудилось. А что же дарит нам день сегодняшний? Право же, на это стоит посмотреть… Пёстрый ландшафт за спиной юного скутериста, заряжающая весельем улыбка клоуна, всегда новый мотив родной природы, неизъяснимо манящие виды Санкт-Петербурга и портрет доброй девочки... Не только дома, но и крыши, не только люди, но и братья меньшие, не только праздники, но и славные сражения. И если есть игривый солнечный свет на полянке, то обнаружится и задумчивый лунный на колоннах старинного дворца. А цвет Мариинского театра?! А точёная грация балерины?!И, конечно же, тот самый-Первый...Пётр. И уже стало доброй традицией достойное место для работ воспитанников Баскаковой-Мелентьевой С.В.-руководителя образцовой студии «ИЗО и ДПИ» «Студии искусств и ремёсел» ГКЦ «Арт-Карусель».


Одиннадцатилетняя Тамара Фокина представила в этом году свою работу под названием «Невская лазурь». Ясная, глубокая и трогательная живописная поэма о самом прекрасном городе. Живая вибрация воды, взлёт мостов, строгость шпилей и перспектива зелёной набережной. Обаяние и проверенная временем завершённость. В итоге Тамара завоевала почётное второе место и звание лауреата.


Яна Васильева десяти лет написала картину «Дыхание весны», где девочка с папой, снежная горка, медно-зелёные сосны и взгляд верного друга в ошейнике (который совсем не тесен) говорят обо всём. По крайней мере, о главном. Яна -дипломант конкурса. Поздравляем наших девочек с этой творческой победой! Остаёмся в предвкушении новой встречи с вдохновением, красотой и гармонией!

Текст и фото: пресс-служба образцовой студии «ИЗО и ДПИ» «Студии искусств и ремёсел» городского культурного центра «Арт-Карусель»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика