Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Юным сосновоборцам вручили паспорта в День Конституции Российской Федерации

12.12.2018  -  16:23

Сегодня в здании администрации прошла торжественная церемония, в ходе которой глава сосновоборского округа Алексей Иванов вручил документы 4 сосновоборцам.

Юным сосновоборцам вручили паспорта в День Конституции Российской Федерации
Юным сосновоборцам вручили паспорта в День Конституции Российской Федерации

По сложившейся традиции в  дни государственных праздников и памятных дат свои первые паспорта получают юные сосновоборцы, которым в эти дни исполнилось 14 лет.

Глава округа отметил, что сегодня вся страна отмечает День Конституции Российской Федерации:  «Конституция страны – это главный, основополагающий документ для государства, так же, как и паспорт для гражданина страны. И  каждый гражданин страны имеет права, закрепленный в Конституции РФ. Все законы, по которым мы сегодня живем, базируются на положениях Конституции».


Гарантии прав и свобод человека, свободная экономика, социальная защита, самостоятельность местного самоуправления - базовые элементы Конституции. Конституция задала обществу направления развития демократии, упрочения  гражданского мира и согласия между людьми. Мы стремимся к тому, чтобы принципы равенства и справедливости стали нормой жизни, чтобы каждый житель  ощущал надежную защиту закона, чувствовал уверенность в завтрашнем дне и сам следовал закону.


Торжественное  событие совпало со знаменательной датой в истории города. В этот день 60 лет назад указом Верховного Совета РСФСР был официально образован и зарегистрирован «Рабочий поселок Сосновый Бор».

Поздравляя юных граждан страны, Алексей Иванов пожелал им благополучия, успехов в труде и во всех начинаниях и добрых делах на благо нашего Отечества и любимого города!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика