Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Южная Корея и КНДР договорились положить конец войне до конца года

28.04.2018  -  11:52

Как сообщает РБК, Северная и Южная Корея намерены реализовать план по денуклеаризации Корейского полуострова и заключить мирное соглашение до конца 2018 года.

Накануне южнокорейское агентство Yonhap опубликовало выдержку из Пханмунджомской декларации, в которой говорилось, что «на Корейском полуострове никогда больше не будет войны, и таким образом, начнется новая эра, эра мира».

Встреча лидеров Северной и Южной Кореи прошла на демаркационной линии в пограничной зоне Пханмунджом 27 апреля. Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин посадили сосну как символ мира и процветания, после чего прогулялись и поговорили наедине.

 По итогам переговоров главы двух государств договорились работать над «полной денуклеаризацией» Корейского полуострова. О заморозке ядерных и ракетных испытаний Ким Чен Ын сообщил 21 апреля, тогда же стало известно о закрытии ядерного полигона Пхунгери на северо-востоке КНДР.

Американские разведчики заявили, что работу на полигоне при его закрытии можно возобновить «в относительно короткий промежуток времени». Советники президента США Дональда Трампа назвали решение Ким Чен Ына желанием «заманить США в ловушку». По словам американского лидера, его встреча с лидером Северной Кореи пройдет в ближайшие несколько недель, во время переговоров Трамп и Ким Чен Ын будут обсуждать «пути денуклеаризации Северной Кореи и всего Корейского полуострова».


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика