Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

За несоблюдение запрета на курение — штраф 100 тысяч

Массовое внедрение налога на недвижимость отложено.— В Петербурге построят небоскрёб.— Общественный транспорт хотят перевести на газ.— Для управления скутером и мотороллером понадобятся права

20.05.2013  -  00:00

КурениеПредприятию, позволяющему сотрудникам курить прямо на рабочих местах, может грозить штраф до 100 тысяч рублей. Такую поправку в законопроект, устанавливающий ответственность за несоблюдение запретов на курение, продажу и рекламу табака, внесут депутаты-единороссы. Проверять соблюдение запрета может быть поручено полиции и Роспотребнадзору. («Ведомости», 14 мая).

За несоблюдение запрета на курение — штраф 100 тысяч
За несоблюдение запрета на курение — штраф 100 тысяч


Налоги

Массовое внедрение единого налога на недвижимость перенесено на 2017 год. С января 2014 года этот налог будет введен лишь в некоторых пилотных регионах. Переходный период закончится к 1 января 2018 года, по окончании которого жилые объекты, в том числе недостроенные, принадлежащие физическим лицам, будут облагаться по ставке не более 0,1% от их кадастровой стоимости, а земельные участки — 0,3%. («Независимая газета», 14 мая).

Индивидуальным пред­принимателям, величина годового дохода которых не превышает 300 тысяч рублей, могут снизить размер фиксированного страхового взноса. Его, как и до 1 января, для «самых бедных» снова начнут рассчитывать по спецформуле, исходя из одного минимального размера оплаты труда (МРОТ). В итоге платить придется 19,425 тысячи в год, а не 35,664 тысячи, как сейчас. («Российская газета», 15 мая).

Санкт-Петербург

Самый высокий небоскрёб в городе планируют построить в 2017 году на пересечении проспект Энгельса и Северного проспекта. Высота доминанты многофункционального жилого комплекса «Ингрия тауэр» (так будет называться небоскрёб) составит 165 метров. (realty.lenta.ru, 14 мая).

Дорожное движение

В закон «О безопасности дорожного движения» внесены поправки. Через полгода для управления скутером или мопедом понадобятся права новой категории М. Также с момента вступления его в силу работодателям будет запрещено нанимать в качестве водителей тех, у кого нет российских прав. («Российская газета», 13 мая).

Туризм

С 1 по 12 мая аэропорт «Пулково» обслужил 436 235 пассажиров, что на 30,9% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях вырос на 23% по сравнению с указанным периодом прошлого года, на международных направлениях рост составил 40,2%, поток в страны СНГ вырос на 19,8. Из-за длинных выходных в этом году продажи туров были на 25% выше, чем в прошлом году. («Ведомости», 13 мая).

Московские аэропорты скоро окажутся на грани пропускной способности. Они оказались не готовы к бурному росту авиаперевозок. В результате уже к 2020 г. аэропорты могут работать на пределе мощностей. В последние несколько лет авиарынок рос на 10–20% в год, тогда как экономика — в 2-5 раз медленнее. («Ведомости», 16 мая).

Интернет

Популярные российские мультфильмы «Смешарики» и «Маша и медведь» могут стать первым платным контентом в российском YouTube. Видеохостинг позволит брать деньги за просмотр роликов в ближайшие два месяца. («РБК-daily», 16 мая).

Транспорт

Правительство начало процесс перевода на газ половины российского общественного транспорта и коммунальной техники — в целом порядка 150 тыс. автомобилей. Автопроизводители уверяют, что использование автомобилей на газе значительно выгоднее, чем на дизеле или бензине. («Коммерсантъ», 14 мая).

Почта

Пожар в подвальном помещении «Почты России» произошел 13 мая из-за короткого замыкания. Площадь пожара составила 10 квадратных метров, в результате пострадало около 1000 почтовых отправлений — в основном, из Южной Кореи и Китая. «Почта России» заявила о готовности возместить ущерб тем, чьи письма пострадали или были уничтожены пожаром. (lenta.ru, 15мая).

В Ульяновской области стартовал эксперимент: несколько десятков почтальонов, развозящих пенсии и корреспонденцию в деревнях и небольших городах, получили iPad. Их задача — помочь жителям отдаленных уголков страны и пенсионерам использовать государственные интернет-ресурсы для своих нужд. Например, на портале Gosuslugi.ru оформлять загранпаспорта, получать информацию о налоговой задолженности, сдавать налоговую декларацию, записываться в электронную очередь к врачам. Почтальоны помогают завести электронный адрес тем, у кого его нет, и пройти регистрацию на портале госуслуг. («Известия», 16 мая).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика