Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

За созданное рабочее место для инвалида работодатель заплатит рублем, если оно пустует

12.01.2018  -  15:24

Максимальный размер субсидии работодателям за создание ими рабочих мест для граждан с инвалидностью составляет 500 тысяч рублей. На такую сумму работодатель мог получить компенсацию из бюджета за покупку оборудования и создание инфраструктуры для беспрепятственного доступа к рабочему месту.

Однако, как посчитало правительство региона, не всегда вложенные деньги использовались эффективно - принятый на работу инвалид порой увольнялся раньше срока окончания договора, а подобрать нового сотрудника с теми же ограничениями к труду не удавалось. Подобные случаи были и в  Сосновом Бору.

Теперь  порядок предоставления субсидий изменен. Если в течение трех месяцев со дня увольнения принятого инвалида работодатель не находит ему замену, договор расторгается и работодатель обязан вернуть субсидию в размере, пропорциональном времени «простоя» рабочего места.

Договор с работодателем теперь заключают на период от 18 до 36 месяцев. Чем дольше срок - тем больше и компенсация: претендовать на 500 тысяч могут только работодатели, обязавшиеся сохранять рабочее место 36 месяцев.

Рассчитывать на компенсацию в размере до 500 тысяч рублей могут теперь только работодатели, принимающие на работу инвалида первой или второй группы, а для третьей  «потолок» составляет 300 тысяч рублей.

В Сосновом Бору запланировано создать в 2018 году 11 субсидированных рабочих мест для граждан с инвалидностью. В 2017 году были созданы 2 рабочих места, на одном из которых инвалид 1 группы- колясочник не проработав и полгода. уволился, а замену ему до сих пор не нашли.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика