Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

За ценами на продукты питания следят каждый день

20.08.2014  -  00:00

В России, как известно, вступили в действие санкции по импорту продовольственных товаров из стран ЕС и США. В этой связи многие специалисты поспешили заявить, что данная мера российского правительства неизбежно приведет к значительному росту цен на продукты питания, импортируемые из-за рубежа.

За ценами на продукты  питания следят каждый день
За ценами на продукты питания следят каждый день


Чтобы этого не произошло, Министерство промышленности и торговли своим постановлением обязало субъекты Российской Федерации организовать постоянный мониторинг цен на жизненно важные продукты питания в торговых организациях. Правительство Ленинградской области поручило муниципалитетам ежедневно проверять торговые предприятия, в нашем городе эту задачу на себя взял отдел экономического развития городской администрации.
Как рассказала «Маяку» начальник отдела Елена Невская, специалисты ежедневно фиксируют цены на продукты питания, список которых включает в себя около 50 наименований (мясо и мясные изделия, молоко и молочные продукты, масло сливочное и растительное, сыр, крупы, сахар, соль, чай, питьевая вода, овощи и фрукты).
Сведения обо всех торговых точках ежедневно передаются в областное правительство.
Контроль за ценами ведется в магазинах федеральных торговых сетей, в магазинах местных предпринимателей, в местах нестационарной торговли и на городском рынке. По состоянию на 18 августа изменений цен по сравнению с 14 августа не отмечено, дефицита также нет.
Как поясняет начальник отдела экономического развития, штрафные санкции магазинам, необоснованно повысившим цены на продукты питания, пока не предусмотрены, мониторинг носит информационный характер. И продолжаться он будет в течение неограниченного времени.

Никита Славин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика