Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

За убийство рядом с Сосновым Бором бывшего полицейского из Петербурга арестован президент благотворительного фонда

08.06.2018  -  09:51

В Санкт-Петербурге 6 июня был арестован президент благотворительного фонда "Витязь". Он подозревается в организации убийства бывшего сотрудника Госнаркоконтроля Санкт-Петербурга, сообщает "Фонтанка.ру".

Труп убитого накануне был найден рядом с деревней Новое Калище Ломоносовского района Ленобласти, поблизости от Соснового Бора. 

6 июня Октябрьский суд Санкт-Петербурга арестовал на два месяца 47-летнего Михаила Спиридонова. Следственный комитет обвиняет его в организации похищения и убийства бывшего офицера Госнаркоконтроля Пронина. Также арестованы двое подозреваемых в соучастии. 

Согласно официальному сайту "Международного благотворительного фонда содействия и развития патриотического воспитания и спорта среди молодежи "Витязь", Михаил Спиридонов является президентом этой организации. 

Ранее подозреваемый служил в отряде специального назначения "Витязь", структурно входившем в отдельную оперативную дивизию внутренних войск им. Дзержинского. 

Само преступление произошло в мае 2014 года. Возле своего дома на Приморском шоссе в Петербурге неизвестные силой усадили бывшего полицейского в машину иномарку и вывезли в неизвестном направлении. Уголовное дело было возбуждено почти сразу. 
Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти одновременно начали задержания в Псковской области, Красноярском крае и в Сестрорецке. В результате, в Следственном комитете Петербурга собрали троих подозреваемых, одному из которых – Спиридонову и предъявили организацию похищения и убийства. 

Как стало известно от источника в Следственном комитете, который принимал непосредственное участие в мероприятиях, изначально от похищенного требовали 5 миллионов рублей, а жертва попыталась расплатиться за жизнь 15 килограммами наркотиков. Однако это не спасло мужчину от расправы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика