Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Заключение комиссии по землепользованию и застройке Сосновоборского городского округа по результатам публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории южной части Старых Калищ Сосновоборского городского округа

20.06.2013  -  00:00

12 марта 2013 года г. Сосновый Бор
На публичные слушания представлен проект планировки в составе:


— «Проект планировки территории. Том 1. Утверждаемая часть», инв.№ 12-001-ПП-1;
— «Проект планировки территории. Том 2. Материалы по обоснованию. Пояснительная записка», инв.№ 12-001-ПП-2;
— «Проект планировки территории. Том 3. Материалы по обоснованию. Графические материалы», инв.№ 12-001-ПП-3;
и проект межевания:
— «Проект межевания территории», инв.№ 12-001-ПМ-4 квартала южной части Старых Калищ, расположенного на территории муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области.
Организация-заказчик: ОНТ «Ветеран».
Организация-разработ­чик: ООО «Архитектурная мастерская «Канон».
Общие сведения о проекте планировки и проекте межевания территории, представленном на публичные слушания:
Проектируемая территория представляет собой часть бывшей деревни Старые Калище, расположенную южнее ул. Набережная. Она включает в себя существующую жилую застройку Старых Калищ по нечетной стороне ул. Набережная, часть существующей застройки ТСЖ «Росинка», территорию коллективного огородничества «Ветеран» и два участка лесных массивов. Неиспользуемый сегодня участок лесного массива в юго-восточной части района планируется сохранить в качестве «зеленого барьера» между проектируемым кварталом и существующей жилой застройкой ТСЖ «Росинка-1». Участок лесного массива в юго-западной части района частично используется под застройку, прокладку улиц и инженерных коммуникаций, а также резервирование земельных участков под строительство детского сада и школы начального образования.
В соответствии с правилами землепользования и застройки проектируемый квартал относится к зоне застройки индивидуальными жилыми домами пригородного типа — Ж-4. Застройка индивидуальных земельных участков в соответствии с основными видами разрешенного использования предполагается отдельно стоящими жилыми домами на одну семью в 1-3 этажа и блокированными жилыми домами в 1-3 этажа на две семьи.
Публичные слушания проводились в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением совета депутатов № 91 от 21.09.2011 «Об утверждении «Порядка организации и проведения публичных слушаний по правилам землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ», с Правилами землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ, утвержденными решением совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ от 22.09.2009 № 90.

Номер и дата издания решения главы Сосновоборского городского округа о проведении публичных слушаний: 4 февраля 2013 года № 4-р «О назначении публичных слушаний по проекту планировки территории южной части Старых Калищ Сосновоборского городского округа на 12 марта 2013 года».
В период публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории южной части Старых Калищ Сосновоборского городского округа проведено:
1.Информирование заинтересованных лиц:
1.1.Публикация в газете «Маяк»: 6 февраля 2013 года № 8 (4472). Дата официального опубликования информационного сообщения о проведении публичных слушаний в городской газете «Маяк»: 6 февраля 2013 года № 8 (4472).
1.2. Другие способы информирования:
— размещение информационного сообщения на официальном сайте администрации муниципального образования Сосновоборского городского округа Ленинградской области;
 — организация экспозиции документации: с 06.02.2013 г. по 12.03.2013 г. по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская д.46, в помещении Научно-информационной библиотеки.
2. Дата, место и время проведения публичных слушаний: 12 марта 2013 года в помещении № 370 здания администрации Сосновоборского городского округа в период времени с 17.00 до 18.00.
Публичные слушания организованы и проведены комиссией по землепользованию и застройке администрации Сосновоборского городского округа.
Со дня официального опубликования информационного сообщения о проведении публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта планировки и проекта межевания территории южной части Старых Калищ Сосновоборского городского округа в городской газете «Маяк» заинтересованным лицам была обеспечена возможность ознакомления со следующими информационными материалами в помещении научно-информационной библиотеки, расположенной в здании администрации городского округа по адресу: ул. Ленинградская, д. 46, 1-й этаж:
— распоряжением главы муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области о проведении публичных слушаний: 4 февраля 2013 года N 4-р «О назначении публичных слушаний по проекту планировки территории южной части Старых Калищ Сосновоборского городского округа на 12 марта 2013 года»;
— текстом информационного сообщения о проведении публичных слушаний — 2 л.;
— проектом инв.№ 12-001-ПП-1 «Проект планировки территории. Том 1. Утверждаемая часть»;
— проектом инв.№ 12-001-ПП-2 «Проект планировки территории. Том 2. Материалы по обоснованию. Пояснительная записка»;
— проектом инв.№ 12-001-ПП-3 «Проект планировки территории. Том 3. Материалы по обоснованию. Графические материалы»;
— проектом инв.№ № 12-001-ПМ-4 «Проект межевания территории»;
— протоколом заседания межведомственной градостроительной комиссии от 20.12.2012.
Для учета предложений и замечаний гражданам были предоставлены для заполнения бланки учета предложений и замечаний участников публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории южной части Старых Калищ Сосновоборского городского округа по установленной форме.
На публичных слушаниях велась аудиозапись.
В публичных слушаниях приняли участие: 33 человека (в соответствии с листом регистрации).
1. Общее количество предложений и замечаний, поступивших в письменном виде,— 0, в том числе:
— до даты проведения публичных слушаний (в период ознакомления с материалами) — 0;
— непосредственно в день проведения публичных слушаний — 0;
— в течение трех календарных дней со дня проведения публичных слушаний — 0.
Общее количество предложений и замечаний, поступивших по электронной почте, — 0.
Публичные слушания организованы и проведены комиссией по землепользованию и застройке администрации Сосновоборского городского округа.
Комиссия по землепользованию и застройке Сосновоборского городского округа, рассмотрев протокол публичных слушаний от 12 марта 2013 года по проекту планировки территории и проекту межевания территории южной части Старых Калищ Сосновоборского городского округа, приняла решение: признать публичные слушания СОСТОЯВШИМИСЯ.
В публичных слушаниях приняли участие члены комиссии по землепользованию и застройке администрации, депутаты муниципального образования, жители города.
В ходе проведения публичных слушаний выступили (перечислить пофамильно): председатель комитета архитектуры, градостроительства и землепользования — Борисова Е.А., главный архитектор проекта — Архипов В.В.
Были заданы интересующие и волнующие устные вопросы, на которые в процессе проведения публичных слушаний были даны ответы.
Рассмотрев предложения и замечания участников публичных слушаний, поступившие по проекту планировки и проекту межевания территории южной части Старых Калищ Сосновоборского городского округа, комиссия по землепользованию и застройке Сосновоборского городского выносит следующее заключение: (см. табл.)

N

п/п

Регистр.
номер

 

ФИО

 

Предложения и замечания

 

1.

 

1.

 

Борисова Е.А.

 

Замечаний нет

 

2.

 

4.

 

Винкенштерн Ю.С.

 

Замечаний нет

 

3.

 

5.

 

Данилян И.В.

 

Замечаний нет

 

4.

 

3.

 

Антонова И.А.

 

Замечаний нет

 

5.

 

2.

 

Степанова М.Н.

 

Замечаний нет

 

6.

 

6.

 

Кручинская А.И.

 

Замечаний нет

 

7.

 

7.

 

Погребная Т.В.

 

Замечаний нет

 

8.

 

8.

 

Ковригина Н.И.

 

Замечаний нет

 

9.

 

9.

 

Радионова Ю.Ю.

 

Замечаний нет

 

10.

 

10.

 

Арсентьева Т.С.

 

Замечаний нет

 

11.

 

11.

 

Винниченко Л.С.

 

Замечаний нет

 

12.

 

12.

 

Стрижова Р.Ф.

 

Замечаний нет

 

13.

 

13.

 

Хручева Л.И.

 

Замечаний нет

 

14.

 

14.

 

Ярош В.Г.

 

Замечаний нет

 

15.

 

15.

 

Остроушко М.В.

 

Замечаний нет

 

16.

 

16.

 

Брагина Т.А.

 

Замечаний нет

 

17.

 

17.

 

Козлов А.К.

 

Замечаний нет

 

18.

 

18.

 

Хохлов И.П.

 

Замечаний нет

 

19.

 

19.

 

Повлов С.Д.

 

Замечаний нет

 

20.

 

20.

 

Алмазов Г.В.

 

Замечаний нет

 

21.

 

21.

 

Полянская Т.Н.

 

Замечаний нет

 

22.

 

22.

 

Галатенко Ю.В.

 

Замечаний нет

 

23.

 

23.

 

Ветчинова Г.В.

 

Замечаний нет

 

24.

 

24.

 

Меженков А.И.

 

Замечаний нет

 

25.

 

25.

 

Морозов А.С.

 

Замечаний нет

 

26.

 

26.

 

Орехова Л.М.

 

Замечаний нет

 

27.

 

27.

 

Ланецкая Л.М.

 

Замечаний нет

 

28.

 

28.

 

Зотов А.А.

 

Замечаний нет

 

29.

 

29.

 

Ковалев А.А.

 

Замечаний нет

 

30.

 

30.

 

Власова Е.Н.

 

Замечаний нет

 

31.

 

31.

 

Кузяев В.М.

 

Замечаний нет

 

32.

 

32.

 

Вивсяный М.Т.

 

Замечаний нет

 

33.

 

33.

 

Гаева Н.М.

 

Замечаний нет

 

С учетом заключения по поступившим предложениям и замечаниям участников публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории южной части Старых Калищ Сосновоборского городского округа комиссия по землепользованию и застройке Сосновоборского городского округа решила: рекомендовать главе администрации Сосновоборского городского округа утвердить проект планировки и проект межевания территории южной части Старых Калищ Сосновоборского городского округа.
К настоящему заключению прилагаются:
— протокол публичных слушаний от 12.03.2013 г.
Председатель комиссии: В.И.Голиков
Первый заместитель председателя комиссии:
В.Е. Подрезов
Заместитель председателя комиссии: В.С. Воробьев
Секретарь комиссии: М.Н.Степанова
Члены комиссии: Г.В.Алмазов, Н.В. Михайлова,
Е.А.Борисова, Е.А. Невская, Н.Б.Малеванная, Ю.Н.Шустова, И.Е.Егорова, И.В.Кудрявцев, Н.С.Куковякина, Т.В.Маврина, П.В.Уваров

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика