Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Заключение публичных слушаний

по вопросу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ в части изменения границ территориальных зон: изменения границ территориальной зоны Т-2 за счет исключения земельного участка вдоль проезда к д. № 9 по ул. Петра Великого до проезда Копорского полка, предполагаемого для предоставления для организации работы ветеринарного пункта, и изменения границ территориальной зоны О-1 за счёт включения в неё вышеуказанного земельного участка

31.07.2014  -  00:00

17 июня 2014 года
г. Сосновый Бор

Полное наименование обсуждаемого вопроса: рассмотрение вопроса о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ в части изменения границ территориальных зон:

— изменения границ территориальной зоны Т-2 (зона объектов автотранспортной инфраструктуры) за счет исключения земельного участка вдоль проезда к д. № 9 по ул. Петра Великого до проезда Копорского полка, предполагаемого для предоставления для организации работы ветеринарного пункта;
— изменения границ территориальной зоны О-1 (зона делового, общественного и коммерческого назначения) за счёт включения в неё вышеуказанного земельного участка.

Публичные слушания проводились в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением совета депутатов № 91 от 21.09.2011 «Об утверждении «Порядка организации и проведения публичных слушаний по правилам землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ», с Правилами землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ, утвержденными решением Совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ от 22.09.2009 № 90.
Номер и дата издания распоряжений муниципального образования Сосновоборский городской округ о проведении публичных слушаний: 26 марта 2014 года N16-р «О назначении публичных слушаний по проекту решения совета депутатов «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ (по размещению ветеринарного пункта в районе д. № 9 по ул. Петра Великого) на 17 июня 2014 года».
В период публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки проведено:
1.Информирование заинтересованных лиц:
1.1. Публикация в газете «Маяк» 5 апреля 2014 г, № 24 (4585).
1.2. Другие способы информирования:
— размещение информационного сообщения на официальном сайте администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области;
— организация экспозиции документации: с 26.03.2014 г. по 17.06.2014 г. по адресу:
г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская д.46, в помещении научно-информационной библиотеки.
2.Дата, место и время проведения публичных слушаний: 17 июня 2014 года в помещении № 370 здания администрации Сосновоборского городского округа в период времени с 17.00 до 18.00.
Со дня официального опубликования информационного сообщения о проведении публичных слушаний и проекта решения совета депутатов «О внесении изменений в „Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области“» в городской газете «Маяк» заинтересованным лицам была обеспечена возможность ознакомления со следующими информационными материалами в помещении научно-информационной библиотеки, расположенной в здании администрации городского округа по адресу: ул. Ленинградская, д. 46, 1-й этаж:
— проектом решения совета депутатов «О внесении изменений в „Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области“»;
— решением главы городского округа о проведении публичных слушаний по Проекту;
— текстом информационного сообщения о проведении публичных слушаний;
— схемой корректировки градостроительного зонирования на 1 листе.
Для учета предложений и замечаний гражданам были предоставлены для заполнения бланки учета предложений и замечаний участников публичных слушаний по Проекту по установленной форме.
Заинтересованным лицам была предоставлена возможность ознакомления с действующей редакцией Правил землепользования и застройки, а также с текстом «Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам правил землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области».
В публичных слушаниях приняли участие члены комиссии по землепользованию и застройке администрации, депутаты муниципального образования.
В публичных слушаниях приняли участие граждане (в соответствии с листом регистрации).
Общее количество предложений и замечаний, поступивших в письменном виде: 0, в том числе:
— до даты проведения публичных слушаний (в период ознакомления с материалами): 0;
— непосредственно в день проведения публичных слушаний:0;
— в течение трех календарных дней со дня проведения публичных слушаний: 0.
Общее количество предложений и замечаний, поступивших по электронной почте: 0.
Комиссия по землепользованию и застройке Сосновоборского городского округа, рассмотрев протокол публичных слушаний от 17 июня 2014 года по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ, приняла решение: признать публичные слушания СОСТОЯВШИМИСЯ.
В публичных слушаниях приняли участие члены комиссии по землепользованию и застройке: Михайлов Ю.В., Уваров П.В.
Выступали: Михайлов Ю.В.— начальник отдела градостроительного зонирования и землепользования.
Была доведена информация о том, что основанием для рассмотрения вопроса о внесении изменений в Правила землепользования и застройки является обращение начальника управления ветеринарии Ленинградской области И.Г. Идиатулина, от 18.11.2013 г. (вх. № 01-18-11999/13-0-0), о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в части изменения границ территориальных зон для создания правовых условий использования данного земельного участка, а также для приведения в соответствие разрешенного использования земельного участка с градостроительными регламентами территориальной зоны. Предложений и замечаний по рассматриваемому вопросу от участников публичных слушаний не поступило.

Предложения и замечания, поступившие во время публичных слушаний 17.06.2014

Рег. номерФИОПредложения и замечанияОтвет
1.Михайлов Ю.В.Замечаний нет 
2Уваров П.В.Замечаний нет 
3Майоров И.Е.Замечаний нет 
4Домашенко О.В.Замечаний нет 
5Нургалиев М.К.Замечаний нет 
6Овсянникова А.В.Замечаний нет 

С учетом заключения по поступившим предложениям и замечаниям участников публичных слушаний по вопросу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области комиссия по землепользованию и застройке Сосновоборского городского округа рекомендует: внести изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ в части изменения границ территориальных зон:
— изменения границ территориальной зоны Т-2 (зона объектов автотранспортной инфраструктуры) за счет исключения земельного участка вдоль проезда к д. № 9 по ул. Петра Великого до проезда Копорского полка, предполагаемого для предоставления для организации работы ветеринарного пункта;
— изменения границ территориальной зоны О-1 (зона делового, общественного и коммерческого назначения) за счёт включения в неё вышеуказанного земельного участка.
К настоящему заключению прилагается протокол публичных слушаний от 17.06.2014 г.

Председатель комиссии: В.И.Голиков
Первый заместитель председателя комиссии: В.Е.Подрезов
Заместитель председателя комиссии: В.С.Воробьев
Члены комиссии:
Г.В.Алмазов, Н.С.Куковякина, Т.В.Маврина, П.В.Уваров, Р.Ш.Сафин, Е.А.Борисова, Ю.В.Михайлов, Н.В.Михайлова, В.Н.Галочкина, Н.Б.Малеванная, Ю.Н.Шустова, И.В.Кудрявцев, И.Е.Егорова, А.Г.Соколова, Л.С.Павленко, Д.А.Павлов

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика