Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Заречье» заселится весной.

Первая очередь жилого комплекса будет сдана в апреле

28.03.2013  -  00:00

Ровно два года прошло с того момента, как на стройплощадке в Заречье вырос одноименный красавец жилой комплекс. Он изменил привычный облик удаленного микрорайона за рекой, сразу став ближе к центру города, чему также способствовал построенный в короткие сроки пешеходный мост.

«Заречье» заселится весной.
«Заречье» заселится весной.


Неудивительно, что многие сосновоборцы и приезжающие иногородние специалисты всерьез стали интересоваться приобретением квартир в «Заречье». В четырех 17-этажных домах находятся 1207 квартир с полной отделкой, готовых для мгновенного заселения новыми хозяевами. Если учесть, что одновременно был сдан в эксплуатацию менее крупный, но тоже внушительный комплекс «Изумрудный остров» на Солнечной, то можно смело утверждать, что такого массового жилищного строительства в нашем городе уже давно не велось.
И это, судя по всему, вызвало не самую адекватную реакцию со стороны некоторых недобросовестных агентов по недвижимости, зарабатывающих на купле-продаже квартир на вторичном рынке. Почувствовав значительное падение спроса со стороны покупателей, в условиях ужесточения конкурентной борьбы клиентам даже стали навязываться слухи о «замораживании» строительства «Заречья», мифических проблемах застройщика и вообще об уже «разваливающихся» свежепостроенных домах. Поводом стала задержка со сдачей первой очереди нового жилого комплекса, запланированной на декабрь прошлого года. Владельцы уже раскупленных в первой очереди квартир обоснованно волнуются — в чем дело?
В этой связи генеральный директор компании-застройщика ООО «ВНИПИЭТ-Девелопмент» Холдинга «Титан 2» Владимир Костецкий поясняет: причиной задержки с вводом в эксплуатацию первой очереди стал срыв сроков строительства очистных сооружений и низкие темпы по чистовой отделке квартир со стороны генпод­рядчика — ЗАО «Инвестстрой-15». А ускорять темпы работ в построенной первой очереди для соблюдения графика, но в ущерб качеству застройщик не считает возможным.
Первые квартиры, по словам гендиректора, начнут передаваться владельцам уже в конце апреля. Также весной будет выполнено благоустройство прилегающей территории. Вторую очередь «Заречья» сдадут в эксплуатацию в августе и заселят до конца текущего года.
Кстати, хозяев новых квартир ждет приятный бонус в виде некоторых дополнений в техническое оснащение. Так, приборы учета холодной и горячей воды будут оборудованы функцией автоматического снятия показаний, которые в дальнейшем будут подключены к общегородской системе коммунальных платежей.
А самое главное, уверен Владимир Костецкий, покупатели могут быть спокойны — все квартиры в «Заречье» высокого качества, дома современные и безопасные. А задержки случаются у всех застройщиков, тем более что такая ситуация случилась у сосновоборских строителей впервые.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика