Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Здоровый урожай — от «Росы»

Агрофирма завоевала «золото» на всероссийской выставке-ярмарке

18.09.2013  -  00:00

Здесь всегда лето! Какая бы погода ни была снаружи, за стенками теплицы зеленеет рассада, цветут растения, зреет урожай: перцы, томаты, баклажаны, огурцы... Это чудо происходит из года в год в агрофирме «Роса». Сосновоборцы хорошо знают, что продукция этого предприятия отличается прежде всего качеством. Овощи имеют настоящий вкус, а цветы для озеленения хорошо приживаются и растут.



«На предприятии постоянно применяются новшества,— говорит директор «Росы» Николай Лобанов.— Как только появляется что-то новое — капельный полив, субстрат, светокультурные теплицы, новые субстраты, новые культуры,­— сразу же применяем их на практике.— В этом году попробовали выращивать землянику по новой технологии. Попытка оказалась очень успешной».
Как рассказала главный агроном «Росы» Юлия Кирпичникова, первую посадку земляники — 15 тысяч саженцев — сделали в июне этого года. Поливали нежные ростки вручную, оберегая от летней жары... И уже через два месяца получили урожай.
«Собрали полторы тонны ягод с теплицы — и решили выйти на выставку «Агрорусь-2013». Наша презентация называлась «Внедрение технологии выращивания земляники защищенного грунта в Северо-западном регионе»,— Вспоминает Юлия Савельевна. Именно за внедрение этой технологии ЗАО «Агрофирма «Роса» было награждено золотой медалью выставки «Агрорусь-2013».
По словам Николая Владимировича, производство земляники будут расширять. Это перспективное направление, в частности, потому, что есть возможность продавать только что собранную ягоду лучшего качества (а из-за границы она едет несколько дней и нуждается в спецобработке). Но земляника — не единственное новшество этого года. Впервые в «Росе» этим летом в открытом грунте вырастили картошку и прекрасную капусту. Здесь стремятся к тому, чтобы «работал» каждый метр территории. В планах — реконструкция старых теплиц.
В «Росе» также можно приобрести саженцы плодово-ягодных деревьев и кустарников, многолетних и однолетних цветов, высококачественные удобрения, субстраты...
В новых теплицах и в используемых старых зреют огурцы, перцы и томаты. Поскольку цель — получить экологически чистую продукцию, здоровый урожай, на предприятии стараются уйти от применения химикатов, в этом году для защиты растений от вредителей их не использовали вообще. С «вредными букашками» борются биометодом — с помощью энтомофагов (насекомые, уничтожающие вредителей). Кстати, «Роса» имеет сертификат Экотеста на свою продукцию, а это серьезное свидетельство высокого качества.
Работа в агрофирме хоть и радует сердце тех, кто ее любит, но далеко не простая. Нужно посадить, обработать, сберечь, вырастить хороший урожай, а потом еще и реализовать его. Но сотрудники настроены оптимистично. «Живем как всегда, работаем как обычно, все новшества принимаем на ура — улыбается главный агроном.

Главный агроном Юлия Кирпичникова в земляничной теплице

Вот она, «золотая медалистка» этого года — садовая земляника

Агроном бригады Галина Суханова

«Роса» реализует свою продукцию в Санкт-Петербурге, а также в Сосновом Бору — в мини-магазинах и на выездной торговле с машины «Купава» по адресам: у магазина «Ленинград» по понедельникам, вторникам, средам, у магазина «Эвридика» — по пятницам, субботам, воскресеньям. В будни торговля идет до 19 часов, в выходные — до 17 часов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика