Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жаркие краски праздника

В Сосновом Бору отметили День Военно-Морского Флота

30.07.2014  -  00:00

27 июля свой профессиональный праздник — День ВМФ — отметили все те, кто стоит или стоял на страже морских рубежей России, а также жители нашего города. День Военно-Морского Флота, он же День Нептуна — один из самых любимых летних праздников сосновоборцев. В этом году, кстати говоря, этот замечательный праздник отмечается в нашей стране 75-й раз.

Жаркие краски праздника
Жаркие краски праздника


По традиции торжество началось с парада моряков, а продолжилось немного позже на городском пляже традиционным представлением царя морей Нептуна. Наш пляж в этот очень жаркий день был похож на знаменитый морской курорт: отдыхающих собралось как никогда много, да и вода в заливе была необычайно теплой.
Поздравлял виновников торжества от города глава Сосновоборского городского округа Дмитрий Пуляевский.
Одно из самых ожидаемых и ярких представлений праздника — «явление владыки морей и океанов Нептуна». Некоторые так боялись пропустить это зрелище, что оказались по пояс в воде. Подплыв к берегу, Нептун отправился на сцену, где произнес торжественную речь, и участвовал в конкурсах до тех пор, пока его не проводили обратно в морскую пучину.
А все это время дети могли попрыгать на батутах, пострелять в тире, пометать дротики, а также покататься на каруселях и лошадях (разумеется, под присмотром своих родителей). Были организованы турниры по пляжному футболу и волейболу (в том числе и водному) и соревнования по подтягиванию. На побережье Финского залива были расположены торговые палатки, где можно было приобрести интересные сувениры, сладкую вату, попкорн, мороженое и много чего другого.
Кроме этого, все гости праздника имели возможность насладиться выступлением сосновоборского оркестра, танцевальной шоу-группы «Divas», дуэта «Звёзды лета», а также Ксении Макаренко. Концертно-развлекательная программа проходила под руководством шоумена Алексея Замыцкого, который никому не давал скучать, проводя веселые конкурсы и игры для детей и взрослых. Праздник завершился дискотекой под открытым небом.
Единственное, наверное, о чем можно жалеть, — это об отсутствии традиционного авиашоу. Однако даже этот факт не испортил настроение гостям праздника, ведь он и так прошёл динамично и весело.

Александра Довгалюк


Ведущий никому не давал скучать (фото: Александра Довгалюк)


В этом году парад моряков прошел на площади Победы у здания мэрии (фото: Юрий Шестернин)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика