Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Жильцы дома № 20 на Солнечной хотят знать»

30.05.2018  -  13:06

В редакцию «Маяка» собственники многоквартирного дома №20 по Солнечной улице передали письмо с вопросом о проведении работ во дворе их дома. Как рассказала представитель жильцов, по дому давно поползли слухи о том, что новый концертный зал «Балтики» подключает свои коммуникации к общедомовым:

«Жильцы дома № 20 на Солнечной хотят знать»
«Жильцы дома № 20 на Солнечной хотят знать»
«Жильцы дома №20 по ул. Солнечная хотят и имеют право знать! Что за раскопки ведутся у нас во дворе? На основании какого проекта коммуникации (тепло, электричество) строящегося концертного зала «Балтики» подключают к жилому дому, которому 45 лет? Второй подъезд дома горел дважды. Электрощиты и ввод в дом никогда не проходили планово-профилактического ремонта. Кстати, не вдохновляет вид газовой трубы, торчащей наружу в раскопках. Надеемся получить ответ от мэрии через газету «Маяк». Собственники дома».
«Маяк» попросил председателя комитета ЖКХ Даниила Винника прокомментировать письмо и получил исчерпывающий ответ: «Сообщаем вам, что у первого подъезда жилого дома №20 по ул. Солнечная работы производит подрядчик ЛОЭСК, прокладывается трасса под электрический кабель. 
Газовая труба у первого подъезда жилого дома отрыта для установления проектного отступа прокладываемой сети и ее при прокладке электрокабеля затрагивать не будут. Все ограничения при прохождении сетей регламентируются техническими условиями и проектом, соблюдение норм и правил при проектировании и производстве строительных работ обязательно.
По вопросу подключения концертного зала «Балтика» уведомляем, что подключение не затрагивает ваши общедомовые сети, подключение к электросетям от подстанций по выделенным лимитам, согласно техническим условиям, тепловые сети подключаются от СМУП «ТСП» от магистральных тепловых сетей (присоединение выполнено). Водоснабжение и канализация также независимо от ваших внутридворовых сетей присоединяются к магистральным сетям, все работы по наружным сетям концертного зала «Балтика» находятся в стадии завершения, восстановление разрушенных при производстве работ проездов и тротуаров будет выполнено  при продолжении работ на строительстве самого концертного зала».
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика