Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жители каких регионов России чаще всего уезжают на заработки

18.04.2019  -  18:52

Чаще всего россияне едут на заработки в столицу и на север. А уезжают в поисках работы – из южных, приволжских, некоторых центральных регионов. Данные Росстата приводит «Российская газета».

Рейтинг принимающих на работу территорий возглавляет Москва. Там приезжих трудится 1,6 миллиона человек или 22,9 процента от общего числа работающих в столице.

Второе место занимает Тюменская область и ее автономные округи. Туда в прошлом году приехало на заработки 352 тысячи человек. Иногородние составляют 18,6 процента от числа занятых в регионе.

Третье место - у Санкт-Петербурга: 221 тысяча человек, или 7,3 процента. Также в число популярных регионов попали Московская область, Краснодарский край, Республики Саха (Якутия) и Коми и Магаданская область.

Уезжает больше всего людей из Московской и Ленинградской областей (22,4 процента от числа работающих и 18 процентов соответственно). Но это - маятниковая миграция - многие жители соседних к мегаполисам регионов утром уезжают на работу , а вечером - возвращаются домой.

Далее следуют Республики Адыгея, Чувашия, Калмыкия, Марий Эл, Еврейская автономная область, Мордовия и Орловская область.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика