Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жители Соснового Бора первыми в Ленобласти пообщались с представителем Фонда капитального ремонта с глазу на глаз

15.01.2019  -  19:48

Региональный комитет ЖКХ совместно с Фондом капитального ремонта (ФКР) Ленинградской области начал работу с обращениями жителей в новой форме. 15 января в сосновоборской администрации состоялась первая на всей территории области встреча главного специалиста отдела контроля качества производства работ ФКР Михаила Емелина с жителями города.

«Поскольку у жителей Соснового Бора и других городов Ленобласти есть много претензий по качеству производства капремонта, комитет ЖКХ Ленобласти принял решение проводить подобные выездные совещания по всему региону для улучшения качества производства работ. Очень важно чтобы было прямое общение с жителями и мы могли оперативно реагировать на те или иные проблемы», - рассказал он после встречи.

Несмотря на то, что приемные часы для работающих горожан были выбраны совсем неудобные - с 13:00 до 16:00 — с представителем Фонда пришло пообщаться 18 сосновоборцев. Каждый из них, естественно, задал вопрос о капитальном ремонте лифтов. Были и другие, например, как выйти из управляющей компании и перейти на спецсчет. Прозвучали вопросы по гарантийным обязательствам в домах, которые уже прошли капремонт, а также будет ли включен ремонт подъездов в перечень работ по капитальному ремонту и почему в программу на следующий год из 20-ти запланированных домов включено только 7.

Михаил Емелин записал все вопросы и полные контактные данные обратившихся. Поэтому с теми, кто не получил ответа на свой вопрос сразу, обязательно свяжутся по телефону.

Фонд планирует проводить встречи еженедельно, если в этом будет необходимость. Первая из них показала, что заинтересованность граждан есть, только лучше проводить подобные мероприятия в выходные дни или вечернее время.

15 и 16 января проходит рабочая комиссия по оценке объемов выполненных работ по ремонту лифтового оборудования. 17 января в комитете ЖКХ Ленинградской области будет проведена итоговая комиссия и обсуждение по результатам освидетельствования, а далее будут предприняты конкретные действия. 

Те обещания, которые были даны подрядными организациями до Нового года за каникулы не были выполнены, так что работа продолжается.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика