Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жители Волхова вышли на митинг против загрязнения воздуха химзаводами

10.06.2019  -  22:33

Серьезное беспокойство волховчан вызвала деятельность химических предприятий холдинга "ФосАгро": по мнению местных жителей, они ставят экологическую обстановку в городе под угрозу. Сегодня, 10 июня, в Волхове прошло заседание первого экологического совета города, где жители смогли напрямую задать вопросы представителям холдинга , а еще - общественная акция против загрязнения воздуха в городе.

Как сообщает группа "Подслушано Волхов", согласованный митинг состоялся сегодня в парке имени 40-летия ВЛКСМ. На акцию пришли десятки неравнодушных жителей города, у некоторых были транспаранты с лозунгами: "Волховчане за чистый воздух в городе", "Требуем честные результаты отбора проб воздуха", "Нет вредным выбросам".

Как рассказали очевидцы, на митинге не было представителей местной администрации: "Очень жаль, что наша городская управа так относится к людям. Ни одного человека не было от их аппарата, хотя они первые должны были возглавить это мероприятие и быть с народом. Из этого волховчане сделали вывод не в пользу администрации точно. По-крайней, мере теперь понятно кто с какой стороны баррикад", - написала Галина Нифедова. Также жители города приняли обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой защитить город от загрязнений:



  В этот же день, 10 июня, в городе прошло первое заседание районной экологической комиссии, где были и представители администрации, и холдинга "ФосАгро", и городской общественности. Как сообщает "Канал 47", представители заводов рассказали, что предприятия не загрязняют воздух, но и признали, что технологии требуют обновления. Они также напомнили, что согласно недавно подписанному на ПМЭФ соглашению, "ФосАгро" направит 270 миллионов рублей на проведение экологических мероприятий в районе, и потратит около 4 миллиардов рублей на системы охраны окружающей среды. Более 23 миллиардов холдинг потратит на создание новых мощностей на заводе "Апатиты" в Волхове. Завод будет производить до 800 тысяч тонн минеральных удобрений в год. 

В рамках волховского экологического совета  будут действовать несколько рабочих групп, которые будут контролировать экологическую ситуацию в районе по нескольким направлениям. Речь идет о работе по улучшению экологии: члены совета будут работать в связи с промышленниками, сырьевыми и отраслевыми предприятиями и сектором обращения с отходами.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика