Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жители жалуются и благодарят

02.04.2014  -  00:00

Глава городской администрации Владислав Голиков продолжает открытый диалог с жителями города. Тема встреч: «Сосновый Бор сегодня. Проблемы и пути их решения». Об этом сообщают в пресс-центре администрации.



26 марта состоялась встреча с жителями 10 а микрорайона. Прежде всего Владислав Голиков рассказал собравшимся о результатах работы, проделанной в ответ на обращения жителей на аналогичной встрече в прошлом году.
В прошлом году по просьбе жильцов близлежащих домов была снесена теплица у школы № 6, доставлявшая жителям микрорайона много неудобств, отремонтирована дорога у театрального центра «Волшебный фонарь», начался вывоз старых гаражей-ракушек. В доме 41 по ул. Красных Фортов была обследована и приведена в рабочее состояние система вентиляции. В этом году будут построены детские площадки во дворе домов 45 и 47 по ул. Красных Фортов и между домами 21-25 по ул. Молодежная.
К сожалению, пока не решена проблема дома 33 по ул. Молодежная. Здесь дренажная система по вине строителей, возводивших дом много лет назад, оказалась выше уровня подвального помещения, из-за чего в подвал попадают грунтовые воды. Управляющая компания ликвидирует затопления, но это не снимает проблемы, так как при строительстве дренажной системы были допущены ошибки. Для устранения дефекта необходимо перепроектирование дренажной системы, что требует больших затрат, но Владислав Голиков заверил жителей, что администрация будет искать выход из создавшейся ситуации.
Еще один проблемный адрес — ул. Молодежная, д. 37, жители жалуются на протечки кровли. Глава администрации пообещал, что в ближайшее время комиссия проверит степень изношенности кровли. Если она составляет менее 70%, то администрация будет настаивать на выполнении управляющей компанией текущего ремонта. Результаты комиссионной проверки, как заверил глава, будут опубликованы в «Маяке».
Большинство вопросов на встрече касалось благоустройства придомовых территорий, качества работы управляющих компаний, незаконной парковки автомобилей на газонах и детских площадках, ремонта дорог, расчета коммунальных платежей.
Так, жители дома 39 по ул. Красных Фортов пожаловались на слишком большие цифры расхода холодной воды на общедомовые нужды. Глава администрации пояснил, что формулы расчета холодной воды на общедомовые нужды утверждены правительством Ленинградской области. К сожалению, законно признанные потери водоснабжающих предприятий (до 20% поставляемой потребителям воды) вынуждены оплачивать жители.
В завершение встречи, как следует из информации пресс-центра, жители 10 а микрорайона поблагодарили Владислава Голикова за встречу и помощь в решении проблем и пожелали продолжать конструктивный диалог в будущем.
На следующую встречу глава администрации приглашает жителей 9 микрорайона. Она состоится 2 апреля в 18 часов в актовом зале школы № 3.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика