Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Жизнь людей дороже денег»

14.03.2013  -  00:00

П. В. Григорьев (письмо в редакцию):В газете «Маяк» за 6 февраля прочитал статью, которая начинается с письма жительницы нашего города об «автотрассе во дворе». Как в рабочие дни с 7.30 до 8.30 дворовые проезды стали для автомашин улице «Ленинградс­кая-2».Все это результат того, что специалисты по безопасности дорожного движения не занимаются серьезно возникшей в городе проблемой. Не вникают в причины, породившие «автотрассу во дворах».


На мой взгляд, причина этого — пробки автотранспорта на улице Ленинградской перед светофором у здания СУС. Здесь встречаются два потока движения: поток огромного количества машин, движущихся в сторону промзоны, и поток людей, работающих в здании СУС и организациях на улице Боровая.
В старые добрые времена, когда еще было мало машин, для регулирования движения этих потоков у здания СУС был установлен светофор. Каждый пешеход, даже если он один-одинешенек, нажимает кнопку светофора, и через пять секунд на 15-20 секунд путь потоку транспорта перекрывается красным светом. Так и создается пробка на Ленинградской, которую часть автомобилей пытается объехать по дворам. Со временем, когда транспорта станет еще больше, положение станет еще хуже.
Нужно убирать светофор у СУСа. Поток автомашин станет сплошным, что не даст возможность делать левый поворот во дворы.
Для того, чтобы пешеходы могли переходить улицу у СУСа, нужно сделать крытый надземный переход. Подобные переходы сейчас делают в Санкт-Петербурге. Надо перенять опыт. Понятно, что это стоит денег. Но жизнь людей дороже денег.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика