Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жизнь в новом качестве

За «Искрой» через полтора года появится новый комфортный жилой комплекс

22.01.2015  -  00:00

Внимательные читатели «Маяка» могли заметить, что на первой странице уже больше месяца размещается рекламное объявление о будущем жилом комплексе «Солнце». Сегодня хотелось бы подробней рассказать об этом интересном проекте, тем более, что подобного жилья в нашем городе еще никогда не строилось. Мы пообщались с Виктором Кулишовым — руководителем отдела продаж компании «КД-estate», которая является автором и девелопером проекта.



Европейский дом у озера

Сегодня сосновоборцев трудно удивить качественными и красивыми многоквартирными домами. Город активно развивается, застраивается жильем для приезжающих на строительство ЛАЭС-2 специалистов. Современные многоэтажки на любой вкус растут во всех районах города. Как известно, городскими властями принято стратегическое решение о развитии Соснового Бора в северо-западном направлении. Перспективный зеленый район, ограниченный с одной стороны Калищенским озером, а с другой — деревней Липово, сейчас просто лес. Но уже скоро здесь начнется строительство нового микрорайона, и пионером выступила как раз компания «КД-estate».
Жилой комплекс называется «Солнце». Название выбрано так не случайно. Будущая дорога пройдет к нему напрямую от улицы Солнечная, одной из самых широких и оживленных в городе. Он разместится неподалеку от гаражного кооператива «Искра» и любимой многими сосновоборцами «Тропы здоровья», ведущей к озеру Калище. В этом месте будет возведены не только ЖК «Солнце», но и индивидуальные дома по государственной программе ИЖС. Однородная социальная среда — одно из важнейших условий благополучного проживания, особенно для семейных пар с детьми.

Новый взгляд на жилое пространство

Жилищный комплекс сразу привлекает внимание своим архитектурным и цветовым решением. Он будет состоять из трех 5-этажных домов, созданных по авторскому проекту. Сами дома — жизнерадостного светлого цвета, а первые два нижних этажа выполнены в другом цвете — светло-коричневом и облицованы керамогранитом. Все вместе создает очень привлекательный облик европейского дома.
Всего в комплексе будет 385 квартир. Причем выбор весьма широк: здесь и пока малопривычные нам студии, а также 1-, 2- и 3-комнатные квартиры с оригинальными планировками. Отличительная черта всех квартир — рациональное сочетание жилых и вспомогательных помещений, где больше всего пространства отведено тем зонам, где современный человек проводит большую часть времени.
К примеру, в «однушках» и «двушках» кухни объединены со столовой, составляя единое целое. При этом остается возможность, в случае необходимости или просто по желанию, видоизменить пространство, создав дополнительное изолированное помещение или расширив жилую комнату. Причем без капитальных строительных работ по перепланировке.
Еще одна отличительная особенность — современная система отопления, с лучевой разводкой. Она позволяет скрыть все инженерные системы под полом, поэтому о привычных трубах стояков в комнатах можно забыть. Само собой, все приборы учета воды, тепла и электроэнергии уже установлены «в базе». Лоджии и балконы будут застеклены.
И завершает европейский облик комплекса наличие большого количества парковочных мест во дворе дома, спортивной и детской игровых площадок, велопарковок, выделенной зоны для выгула собак. По градостроительному проекту, поблизости запланировано строительство объектов социальной сферы, торговых центров.

Мечта скоро станет явью

Строительство жилого комплекса «Солнце», как сообщает застройщик, начнется уже в феврале 2015 года. Сдача дома по проекту — третий квартал 2016 года. Но приобрести понравившуюся квартиру можно уже сейчас. Сосновоборцы могут это сделать в агентстве недвижимости «Партнер-К» на Ленинградской, 70, которое является эксклюзивным представителем компании «КД-estate». Те, кто сейчас живут и работают в северной столице, но хотели бы приобрести новую современную квартиру в Сосновом Бору, имеют возможность сделать это в петербургском офисе компании на Студенческой улице, 10. Кроме того, в скором будущем прямо на строительной площадке появится отдел продаж, где специалисты компании проведут экскурсию по стройплощадке и расскажут все об объекте.
Важный момент — при заключении договора и внесении части предоплаты стоимость квартиры фиксируется. Сейчас это особенно актуально, в свете падения реальной стоимости национальной валюты. Мало того, при полной оплате на начальном цикле покупатели могут рассчитывать на весомую скидку. Те, кому необходима ипотека, смогут воспользоваться выгодными предложениями от банков-партнеров: «Сбербанка», «ВТБ-24».
В общем, теперь и в Сосновом Бору у нынешних и будущих жителей появляется уникальная на сегодня возможность стать владельцем отличной квартиры и зажить по настоящим европейским стандартам. Причем произойдет это, как обещают сосновоборцам, уже совсем скоро.

Никита Славин

* * *

Справка о компании
Основные направления «КД-estate» — девелопмент и строительство жилых домов. Компания занимается проектированием и строительством индивидуальных и многоквартирных домов в Ленинградской области более 10 лет. На сегодня строятся и сданы в эксплуатацию такие объекты, как «Шведские пруды», «Дом в поселке Сельцо» и «Оранж».

* * *

Более подробная информация о жилом комплексе появится на сайте компании ближе к марту

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика