Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ЖК «Солнце»: когда же его наконец сдадут в эксплуатацию

Александр Варламов
12.04.2019  -  13:35

Неоднозначную ситуацию, связанную с вводом в эксплуатацию ЖК «Солнце», вновь обсудили на постоянной депутатской комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности.

ЖК «Солнце»: когда же его наконец сдадут в эксплуатацию
ЖК «Солнце»: когда же его наконец сдадут в эксплуатацию

Представитель застройщика сообщил о двух основных проблемах, которые стопорят ввод в эксплуатацию первую очередь, а также до вел до членов комиссии информацию о вводе второй очереди жилого комплекса.

По словам директора по продажам ЖК "Солнце" Дмитрия Кожевникова, ввод 74 дома (первая очередь) задерживается из-за нерешённых вопросов, связанных с работой канализационно-насосной станции и строительства дороги, ведущей к дому. Их сейчас решают в администрации города, которая и курирует их.

Как отметил заместитель начальника комитета по управлению ЖКХ Антон Кобзев, чёткие сроки исполнения контракта по КНС пока неизвестны. Администрация предполагает решить этот вопрос до конца мая. С дорогой всё немного серьёзнее. У города нет средств на её строительство. Поэтому был направлен запрос в комитет по строительству Ленобласти по поводу финансирования. Как только там подтвердят его  администрация выдаст справку застройщику о присоединении дороги к кварталу и, соответственно, это послужит основанием к принятию дома в эксплуатацию.

В целом, по словам Дмитрия Кожевникова, сам дом уже готов: в нём есть электричество, он запитан от трансформаторной станция,  также есть договор на электроэнергию, есть отопление. Все остальные мелкие недостатки будут устранены до мая. Это касается и пешеходного перехода. Он также должен появиться в мае.

Что касается второй очереди, то здесь ситуации серьёзнее, и в этом случае застройщик не скрывал своей вины. Банк, где обслуживались и кредитовалась  организация попал под санацию. Многие квартиры находятся в залоге. Сейчас ведутся переговоры с областью и ищутся пути решения проблемы. В связи с этим чёткие сроки ввода в эксплуатацию второй ЖК «Солнце» Дмитрий Кожевников назвать не смог.

Ранее по этой теме:

ЖК «Солнце»: взойдет ли весной?

Защитит ли дольщиков ЖК «Солнце» Комитет стройнадзора?

Ожидающие жилья сосновоборцы обнародовали видеобращение к президенту Владимиру Путину

Начало работ по госприемке ЖК «Солнце» в Сосновом Бору намечено на 6 августа

Когда введут в эксплуатацию первый дом сосновоборского ЖК «Солнце»

«МонтажСтрой» попал в областной список компаний, лишенных права продавать квартиры



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика