Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Журналисты «Маяка» и «Балтийского берега» — в числе лучших в Ленинградской области

23.12.2013  -  00:00

Рекордным по числу участников стал в этом году цикл творческих конкурсов для СМИ Ленинградской области, организованный областным комитетом по печати и связям с общественностью. 128 аудио-, видео- и печатных работ журналистов поступило на суд авторитетного жюри, в состав которого вошли известные журналисты из Москвы и Петербурга. «Профессионалов должны оценивать профессионалы, и тогда это — высшая оценка», — подчеркнул председатель жюри и руководитель областного комитета по печати Сергей Слободской. Он поздравил победителей конкурса, которых в этом году оказалось 18. В их числе и четверо сосновоборцев.

Журналисты «Маяка»  и «Балтийского берега» — в числе лучших в Ленинградской области
Журналисты «Маяка» и «Балтийского берега» — в числе лучших в Ленинградской области


В номинации «Лучшая иллюстрация» конкурса «Духовные маяки родной земли» победителем признали Геннадия Сафонова (внештатный корреспондент фотоинформационного агентства «Интерпресс» и газеты «Маяк») — за серию фоторепортажей «Старая Ладога — столица древней Руси».
В номинации «Лучшая аудиопрограмма» конкурса в номинации «Формула успеха» победителем стала Светлана Заводчикова (ТРК «Балтийский берег») — за радиопрограмму «Слагаются ли песни на градирне?».
Максимальным количеством баллов жюри отметило только двух участников конкурса: творческий коллектив гатчинского телевидения «Ореол-ТВ» — за серию репортажей о людях с ограниченными возможностями (номинация конкурса «Шаг навстречу») и корреспондентов сосновоборского «Маяка» Нину Князеву и Александра Варламова за серию публикаций на тему о незаконной охоте на территории города.
На членов жюри — именитых журналистов и представителей областного правительства — произвела сильное впечатление история об убийстве лося, в столь полной мере получившая отражение в нашей газете (но — увы, так пока и не получившая завершенного расследования). Нашим журналистам жюри присудило самую высокую оценку в номинации «Лучший журналистский материал для печатных и электронных СМИ».
Церемония награждения победителей состоялась 18 декабря в Гранд-кафе «Михайловский» (Русский музей).
На церемонии награждения выступил участник проекта «Голос-2» Николай Тимохин, уроженец Гатчинского района Ленинградской области. Партнерами и спонсорами проекта выступили группы компаний «Орими Трэйд» и Санкт-Петербургского театра комедии им. Н.П. Акимова, исполнителем проекта — коммуникационное агентство «ПРА-Питер».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика