Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Зимнее меню. Пряный томатный суп «Итальянские страсти»

04.01.2018  -  14:29

Какое блюдо может согреть в зимний день лучше, чем пряный, немного острый и очень горячий суп, благоухающий заморскими специями? Правильно, только еще одна порция томатного супа!

Ну что, друзья, предлагаю сегодня для разнообразия приготовить первое блюдо. Я решила сделать его частью зимнего меню, а на самом деле такой супчик можно готовить и есть в любое время года. В летний зной его легко можно превратить в гаспачо и наслаждаться пряной прохладой. В зимнюю стужу он согреет не только тело, но и душу, а осенью и весной напомнит солнечные деньки, когда поспевают томаты и колосится разнотравье… В общем отличный суп, давайте его скорее готовить!

Нам понадобится:

Бульон мясной/овощной

1 л

Помидоры свежие/консервированные

5-6 шт

Лук репчатый

2 шт

Чеснок

2 зуб

Масло растительное

для жарки

Имбирь (корень)

1 см

Кинза (стебли)

5-6 шт

Перец чили молотый

по вкусу

Куркума

по вкусу

Зира

по вкусу

Кориандр

по вкусу

Горчица (семена)

щепотка

Соль, перец

по вкусу


Как готовить:

  1. В кастрюле с толстым дном разогреть растительное масло, заложить нарезанный произвольно лук, рубленый чеснок, измельченный корень имбиря, стебли кинзы и перец чили, спассеровать на среднем огне 3-4 минуты.

  2. В кастрюлю всыпать куркуму, зиру, семена горчицы и кориандр, готовить еще 2 минуты. Здесь нужно правильно выбрать степень нагрева, чтобы специи не пригорели, а только отдали все свои ароматы маслу.

  3. Помидоры нарезать произвольно, выложить в кастрюлю, добавить немного соли и черного перца, готовить 3-4 минуты, помешивая, чтобы томаты только размягчились, но не начали прижариваться.

  4. Влить в кастрюлю бульон и варить на слабом огне 15-20 минут.

  5. Готовый суп протереть через сито или взбить блендером.

  6. Подавать горячим или холодным с рубленой зеленью. Можно для подачи сделать пшеничные сухарики или чипсы из бекона. А можно и то, и другое!

Вот такой легкий, но согревающий супчик. Кстати, если вам кажется, что наесться овощным блюдом вам не удастся, рекомендую добавить макаронные изделия, креветки или немного тертого сыра — в Италии это широко практикуется. Только не забудьте, что их нужно положить уже отваренными в самом конце приготовления.

Приятного аппетита!



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика