Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Зимнее меню. Супер-драник «Мешок разбойника»

Ирина Доронина
01.12.2018  -  09:02

Приветствую всех любителей вкусно поесть, а для начала эту вкусную еду приготовить. Сегодня мы с вами, друзья, продолжаем тему зимних питательных блюд (по крайней мере, как я себе их представляю), и рецепт в этот раз будет не простой, а от самого шефа Ильи Лазерсона! Вот прямо вижу, как большинство из вас спрашивает: что это за Лазерсон такой? Вдаваться в подробности не буду - «Википедия» у всех под рукой. Скажу лишь, что Илья — известный и успешный питерский повар и, в добавок, хороший человек. Мне пришлись по вкусу многие его рецепты, но я так люблю придумывать свои, что до чужих руки пока не доходят. А вот до супер-драника дошли и еще как!


На самом деле ничего супер нового в «Мешке разбойника» нет. Но мне, например, не приходило в голову делать драники с начинкой, так что определенная изюминка в этом рецепте все-таки есть. С удовольствием делюсь с вами блюдом от шефа Лазерсона. Поехали!

Для приготовления супер-драника нам понадобится:

Картофель среднего размера

4 шт

Луковица крупная

1 шт

Чеснок

2 зуб

Филе куриное

1 шт

Грибы (свежие/консервированные)

150 г

Сливки 20%

200 мл

Соль, перец

по вкусу

Масло растительное

для жарки

Как готовить:

  1. Для начинки курицу нарезать некрупными кубиками, обжарить на небольшом количестве растительного масла до готовности.

  2. Грибы нарезать произвольно, половину луковицы — кубиками, обжарить все вместе до золотистого цвета. Выложить курицу в сковороду к грибам.

  3. Влить в сковороду сливки, посолить, поперчить по вкусу и потушить все вместе 3-4 минуты до загустения соуса.

  4. Картофель очистить, натереть на средней терке. Туда же натереть уже на мелкой терке половину луковицы и чеснок, посолить и тщательно перемешать.

  5. Выложить картофельную массу на сковороду с разогретым маслом в виде блина диаметром с дно сковородки. У меня из указанного количества продуктов получилось два блина. Жарить на умеренном огне 5-7 минут до румяной корочки.

  6. Для того чтобы перевернуть драник и не сломать его, сковороду нужно накрыть тарелкой дном вверх и перевернуть вместе со сковородой. Жареная сторона окажется сверху. Аккуратно положить драник обратно на сковороду и жарить на второй стороне еще около 3 минут.

  7. Выложить готовый картофельный блин на тарелку, на одну половину положить начинку, накрыть другой половиной.

  8. Подавать горячим с салатом из свежих овощей.

Последним пунктом чуть не написала по привычке «подавать со сметаной», но вовремя поняла, что это уже будет перебор, хотя на вкус и цвет…

«Мешок разбойника» может стать и плотным завтраком, и вкусным обедом и даже ужином для тех, кто не боится лишних калорий. Такое блюдо понравится детям, но скорее всего придется обойтись без чеснока — его маленькие разбойники обычно не слишком любят. Грибами в этом случае тоже не стоит увлекаться, они тяжело перевариваются.

Вот и всё. Приятного аппетита, друзья и до встречи в следующие выходные!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика