Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Звуковую автомобильную сигнализацию запретят?

18.09.2013  -  00:00

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий использование автомобильных сигнализаций, срабатывание которых обязательно сопровождается звуковыми сигналами. Документ разработан в целях воспрепятствования нарушению тишины и покоя граждан.

Звуковую автомобильную сигнализацию запретят?
Звуковую автомобильную сигнализацию запретят?

«Практика показывает, что целые городские кварталы в дневное и ночное время часами слушают сработавшие охранные сигнализации, при этом часто ни владельцы автомобилей, ни полиция на эти факты не реагируют»,— отмечается в пояснительной записке к законопроекту. В связи с этим и предлагается запретить использование звуковых автосигнализаций. Соответствующие изменения предлагается внести в Федеральный закон «О санитарно-эпи­деми­ологическом бла­го­получии населения» и ст. 12 Федерального закона «О полиции».
Кроме того, согласно документу, в случае, если звуковая противоугонная сигнализация входит в комплектацию автомобиля, владельцу придется ее отключить, а дилерам по продаже автомобилей скорректировать комплектации.
В материалах к законопроекту подчеркивается, что на рынке представлены модели охранных сигнализаций, при срабатывании которых владельцу транспортного средства приходит звуковое или текстовое извещение на пульт (брелок) управления или на мобильный телефон, если сигнализация оборудована модулем GSM. Такие устройства являются оптимальной альтернативой звуковым сигнализациям.
(ИА «ГАРАНТ»)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика