Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

220 учеников в возрасте от 4 до 70 лет учатся танцевать в сосновоборском Городском танцевальном центре

29.05.2017  -  13:29

28 мая Городской танцевальный центр Ларисы и Юрия Хромченко отметил 25-летие со дня своего основания прекрасным концертом в СКК «Энергетик». Перед многочисленными зрителями выступили все занимающиеся в ГТЦ – от малышей до сеньоров.

Великолепные номера представила юниорская команда, в которой танцуют пары, достигнувшие высоких спортивных разрядов и классов мастерства. Ансамбль взрослых "Сеньорита" показал несколько номеров, в том числе и новый - "Танго". Малыши порадовали весёлыми танцевальными композициями.

Сегодня в Городском Танцевальном Центре работают 5 преподавателей и обучаются 220 учеников разного возраста от 4 до 70 лет.

Воспитанники ГТЦ много лет добиваются успеха на самом высоком уровне. Из последних самых значительных событий – победы команды ГТЦ в Первенстве России с 2006 по 2012 год, среди ансамблей по европейской и латиноамериканской программам. В 2013 году коллектив одержал победу на Открытом чемпионате Великобритании среди юниоров в Блэкпуле. В 2014 году ансамбль стал победителем Первенства России среди ансамблей по латиноамериканской программе. Практически еженедельно индивидуальные пары, выступают на рейтинговых турнирах и кубковых соревнованиях по системе спорта высших достижений. В 2016 году пары выезжали на турниры 58 раз, и в 47 случаях становились победителями или призерами в своих возрастных категориях.

А начиналось все более 35 лет назад, когда супруги Лариса Ивановна и Юрий Рафаилович Хромченко в 1980 году приехали в Сосновый Бор и начали работу по созданию танцевального молодёжного коллектива в клубе ЛАЭС.

За короткий срок детский ансамбль бального танца стал известен в Ленинграде и области. Начиная с 1984 года, он был отмечен званиями «Образцовый художественный коллектив», «Лауреат премии Ленинградского комсомола», «Лауреат 1 и 2 Всесоюзных фестивалей народного творчества». Коллектив неоднократно награждался дипломами, призами и другими свидетельствами профессионализма и качества танцевального искусства. По итогам работы ансамбль награжден Почетным Дипломом Государственного Академического ордена Дружбы народов ансамбля танца под управлением Игоря Моисеева «За профессионализм и активную пропаганду хореографического искусства».

Высшим достижением юношеской команды стала победа в Открытом чемпионате Великобритании в 1997 году. Тогда команда из России впервые в истории этого самого престижного танцевального турнира завоевала звание чемпионов Блэкпула среди Юниоров по групповым выступлениям латиноамериканской программы.

В ГТЦ под руководством Алексея Афанасьева обучаются и группы взрослых разного возраста. Ансамбль бального танца «Сеньорита» принимает активное участие в различных культурных мероприятиях города и участвует в различных областных, региональных и международных конкурсах. В ноябре 2016 года ансамбль «Сеньорита» стал лауреатом 1 степени на втором областном открытом хореографическом фестивале-конкурсе «Танцуют взрослые!».

Более восьми тысяч детей и взрослых прошли через «Городской Танцевальный Центр» со дня его основания.

В ГТЦ работают его выпускники: Алексей Афанасьев – заместитель директора, руководитель направления школа танцев для взрослых; Ирина Белякова – балетмейстер, преподаватель детской школы бального танца; Александра Брагина – хореограф, Творческая лаборатория современной хореографии «AntreSOULka» - идейный вдохновитель, основатель и танцовщица. 

Посмотреть видео можно в группе «Маяка» "В Контакте"

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика