Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Бегут все: от 2 до 80. Десятки спортсменов отметили «День бега» массовым кроссом

Александр Варламов
10.10.2018  -  13:28

В последние выходные сентября десятки спортсменов проверили свою силу и выносливость. 30 сентября на освещённой лыжной трассе в Приморском парке состоялись традиционные соревнования по легкоатлетическому кроссу «День бега».

(фото: Александр Варламов)
(фото: Александр Варламов)
В них приняли участие десятки спортсменов в возрасте от двух лет и старше. Самые старшие участники успели отметить 80-летний юбилей. Каждому из спорт­сменов, в зависимости от возраста, предстояло пробежать определённую дистанцию: самым младшим  — 500 метров, а тем, кто постарше – до 5 км. 
С этими задачами справились абсолютно все участники, которых на протяжении забега подбадривали их близкие. Некоторые принимали участие в состязаниях всей семьёй. Это, как признавались они, своего рода хобби, которым они всегда рады заниматься.
По результатам соревнований победителями в своих возрастных группах стали: Ольга Околот, Артем Гордеев, Святослав Меркушкин, Елена Белова, Милана Иванова, Семен Сидоренко, София Белова, Вячеслав Кузнецов, Екатерина Овсова, Егор Ивойлов, Полина Саркеева, Александр Яблоков, Елизавета Смирнова, Фёдор Николаенко, Алиса Колчака, Александр Коноплев, Денис Ворошилов, Ксения Золотухина, Антон Иванов, Екатерина Кузнецова, Дмитрий Семенов, Екатерина Морозова, Вадим Петухов, Геннадий Кайсин.

Говорят участники «Дня бега»:


Анатолий Тихомиров:
«Я всегда принимаю участие в подобных соревнованиях. Всю жизнь в спорте. У меня разряд по лыжам и по другим видам спорта: многоборью, подтягиванию, стрельбе и т. д. И эти соревнования пропустить не мог — ещё живой, есть энергия! Думаю, дай тряхану тут «песочком». Нужно только пробежать, выдержать дистанцию. А вообще стоит бегать, заниматься спортом, так как это дает импульс в жизни. Даже если бегать не можешь, то шевелись как-нибудь, дома занимайся. Всем советую».
Андрей Безуглов:
«Мы с семьёй участвуем во всех соревнованиях, которые проводятся в нашем городе: по бегу, по биатлону. Приобщаем к этому младших детей. На этих соревнованиях у нас бегали дочка Вероника, ей 7 лет, и Мирослав, ему 3 года. Он уже года два, как участвует в таких забегах, стартах. Все это очень интересно».
Евгения: 
«Мы участвуем всей семьёй: я, супруг, мой старший сын, ­Матвей, он занимается биатлоном, и маленькая дочка Оля, ей 3 годика. Мы поддерживаем здоровый образ жизни, участвуем в спортивных мероприятиях, поэтому принимаем участие в «Дне бега».
 

Приключения для всей семьи

В последний день сентября в спортивном зале на улице Мира, 5‑а состоялись традиционные соревнования «Папа, мама, я — туристская семья!». В состязаниях, организованных Домом детского и юношеского туризма и экскурсий «Ювента», приняли семьи с детьми от 4 до 11 лет.
Все они — папы, мамы и их чада — с немалым задором и восторгом в глазах принимали участие в соревнованиях: пробовали свои силы в скалолазании, эстафете. Главная ответственность в команде лежала на самом младшем участнике — именно ребенок был капитаном, решительно настроенным заработать заветные медаль и грамоту.
В своих возрастных группах победу одержали: семья Антунович, капитан Александра, 8 лет; семья Лелявиных, капитан Диана, 5 лет; семья Роймуевых, капитаны Александр 8 лет и Дмитрий 10 лет.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика