|

Девять видов спорта, которые покорились сосновоборским спортсменам

21.05.2018  -  15:46

Стали известны итоги спортивных соревнований, в которых принимали участие сосновоборские спортсмены на минувшей неделе.

Дзюдо

19 мая в Тосно прошел Чемпионат Ленинградской области по дзюдо, отбор к чемпионату Северо-Западного федерального округа.

Воспитанники СКК «Малахит» стали победителями и призерами чемпионата:

1-е место - Александр Фролов;

2-е место – Сергей Талов, Владислав Трифонов.

19 мая в Железногорске Курской области прошел междугородний командный турнир по дзюдо. Сосновоборская команда заняла 3-е место.

В составе команды выступали: Илья Хабаров, Игорь Герасимов, Лев Леменков, Алексей Сидорчук, Арсений Грищук, Григорий Белоруков, Никита Кузьмин.

20 мая в Сертолово прошел междугородний турнир по дзюдо. Воспитанник СКК «Малахит» Даниил Булдаков занял 1-е место.

Спортивное ориентирование

19 мая в посёлке Колтуши Всеволожского района прошли Всероссийские массовые соревнования «Российский азимут» по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняло участие 50 воспитанников «Ювенты».

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

1-е место – Григорий Криворотов; Виктория Зокина;

2-е место – Диана Колосова;

3-е место – Федор Жистин, Елена Ушакова.

Художественная гимнастика

19 мая в ДЮСШ прошли соревнования по художественной гимнастике «Балтийские звездочки» (групповые упражнения).

1-е место команда «Смайлики»

20 мая в ДЮСШ прошли межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Балтийские звездочки» по групповым упражнениям.

1-е место – команда «Непоседы»

2-е место – команда «Кузя»

3-е место – команда «Барбарики»

2-е место – команда «Колобки»

3-е место – команда «Детство»

2-е место – команда «Милашки»

3-е место – поделили команда «Самба» и «Чудо-остров»

2-е место – команда «Изюминки»

3-е место – команда «Подружки»

Среди гимнасток первого разряда:

1-е место – поделили команда «Соседки» и «Улала»

Среди кандидатов в мастера спорта:

1-е место – команда «Грация»

2-е место – команда «Красотки»

Всего приняло участие за два дня соревнований 360 гимнасток.

Волейбол

20 мая в посёлке Первомайское в Выборгском районе прошел турнир по волейболу среди женских команд 35 лет и старше, посвященный Дню Победы. Команда города Сосновый Бор заняла 2-е место.

Фитнес

20 мая в СКК «Энергетик» прошло первенство города по фитнесу. Победителями в своих возрастных группах стали:

Ксения Михайлова, Снежана Ващенко, Алиса Санитарова, Полина Канкасова, Валерия Никандрова, Екатерина Погадаева, Ксения Теплякова.

Рукопашный бой

19 мая в зале борьбы ДЮСШ прошел традиционный турнир по рукопашному бою «Надежды России». Победителями турнира стали: Павел Торопилов, Марк Кучевский, Анастасия Иванова, Кирилл Прокофьев, Платон Бучнев, Артур Иванов.

Биатлон

19 мая на биатлонной трассе СКК «Малахит» прошли соревнования по биатлону из лазерных винтовок «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященные Дню Победы. В соревнованиях приняло участие 86 человек.

Победителем стала семья Емельяновых. В личном зачете победителями стали:

Иван Рахуба, Вероника Безуглова, Вячеслав Кузнецов, Ольга Руднева, Захар Безуглов, Вероника Васильченко, Вадим Сергеев, Кристина Гаврилова, Олег Львов, Алина Сороко.

Шахматы

19-20 мая в шахматном клубе «Белая ладья» прошел Кубок города по шахматам блиц. В соревнованиях приняло участие 19 человек. Победителями и призерами стали:

1-е место – Дмитрий Вороновский;

2-е место – Анатолий Замышляев;

3-е место – Владимир Замышляев.

Настольный теннис

20 мая в клубе настольного тенниса прошел турнир «Бросай курить - бери ракетку». В соревнованиях приняло участие 38 человек. Победители стали:

Владислав Соколов, Кристина Попова, Алексей Завьялов, Виктория Белушкова, Степан Калюжный, Александра Диденко, Илья Карташов, Мария Речкина.