|

Девять видов спорта, которые покорились сосновоборским спортсменам на минувшей неделе

28.01.2019  -  16:38

Итоги спортивных соревнований, в которых сосновоборские спортсмены стали победителями на минувшей неделе.

Лыжные гонки
26 января в Тихвине прошел 1-й этап Кубка Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам.
На дистанции 10 км победителями соревнований стали:
- Владимир Овчинников в возрастной группе до 40 лет
- Дмитрий Семёнов в возрастной группе старше 40 лет.

Дзюдо
26 января в Санкт – Петербурге прошел юношеский междугородний турнир по дзюдо. Воспитанники СКК «Малахит» стали призерами соревнований:
2-е место - Алексей Сидорчук;
3-е место - Евгений Сидорчук.

Рукопашный бой
С 25 по 26 января в Выборге прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Звезды Балтики».
Воспитанники школы боевых искусств «Ракар-до» стали победителями и призерами соревнований:
1-е место - Яна Ремзаева;
2-е место – Родион Комбаров.

Художественная гимнастика
С 26 по 27 января в Санкт-Петербурге прошел турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой.
Сосновоборская команда среди гимнасток 2011 года рождения заняла 3-е место. В составе выступали: Мария Цуканова, София Павлова, Вероника Лазейкина, Таисия Садырова, Анастасия Доркина.
В индивидуальной программе специальный приз от главной судейской коллегии получила Алексина Глазунова.

Бокс
С 24 по 27 января в Сертолово прошел XIII традиционный турнир по боксу, посвящённый памяти Героя России Дмитрия Кожемякина.
В турнире приняло участие 213 спортсменов из городов: Санкт-Петербурга, Эстонии, Финляндии.
Воспитанники школы бокса имени Александра Мирошниченко в своих весовых категориях стали победителями соревнований: Павел Хурсенко - 38кг, Артем Акатьев – 43 кг, Кирилл Василица – 43 кг, Иван Богданов – 48 кг.

Шахматы
С 21 по 26 января в шахматном клубе «Белая ладья» прошло лично-командное первенство Ленинградской области по шахматам среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе.
В общекомандном зачете 1-е место заняла команда Соснового Бора.
В составе команды выступали: Максим Муравьев, Антон Шильников, Сергей Степанов, Анастасия Каневская.
В личных зачетах победителями и призерами стали:
1-е место – Мария Голубева, Анастасия Каневская;
2-е место – Максим Муравьев;
3-е место – Богдан Моисеев.

Волейбол

26 января в Колпино прошел Рождественский турнир по волейболу среди девушек 2003-2004 года рождения. Воспитанницы ДЮСШ заняли 3-е место.

27 января в Лесколово Всеволожского района прошли традиционные соревнования по волейболу «Январские звездочки» среди девочек 2007 года рождения. Воспитанницы ДЮСШ стали серебряными призерами соревнований.

Биатлон
26 января на биатлонной трассе СКК «Малахит» прошли соревнования по биатлону «Папа, мама, я – спортивная семья».
В соревнованиях приняло участие 105 спортсменов.