Итоги спортивной недели: как выступили сосновоборские спортсмены в дзюдо, биатлоне, шахматах, настольном теннисе и футболе

10.09.2018  -  17:35

Рассказываем о достижениях сосновоборских спортсменов за прошлую неделю.

Дзюдо

8-9 сентября в Сыктывкаре прошло первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо. Воспитанники СКК «Малахит» стали победителями и призерами первенства. 1 место - Максим Преснов, Егор Федоров, Олег Педдер, Виктор Киселев, Дарья Баштырева, Елизавета Постникова (все они выполнили норматив кандидата в мастера спорта); 2 место – Мария Шмулий, Софья Медусон, Даниил Меньшиков, Павел Кожевников; 3 место – Денис Киселев. Все сосновоборские спортсмены примут участие в финале России, который пройдет с 8 по 11 ноября в Тюмени.

На соревнованиях Лиги дзюдо «Аврора», проводимых Федераций дзюдо Санкт-Петербурга, 1 место занял Максим Преснов, 2 место – Рифат Ахметов.

Биатлон

7 сентября в Санкт-Петербурге, в Муринском парке прошли соревнования по биатлону со стрельбой из пневматических винтовок. Воспитанник СКК «Малахит» Вадим Сергеев в спринтерской гонке на 3 км стал победителем соревнований.

Настольный теннис

9 сентября в клубе настольного тенниса прошел очередной «Воскресный турнир по настольному теннису». Победителями и призерами стали: 1 место – Илья Карташов; 2 место – Анна Щипалкина; 3 место – Полина Дьяченко.

Шахматы

7 сентября в СКК «Энергетик» прошел первый Открытый шахматный турнир на призы директора ЛАЭС, посвященный 45-летию пуска первого энергоблока, мастер-класс – сеанс одновременной игры с чемпионом Европы и мира, гроссмейстером Максимом Матлаковым. В турнире приняли участие воспитанники ДЮСШ 2002 года рождения и моложе. По результатам турнира Егор Васильев одержал победу, а Егор Старостин завершил партию вничью.

Также организаторами были учреждены номинации, которыми были награждены: «За волю к победе!» - Антон Шильников. «За самую красивую партию» - Екатерина Гайдукова. «Будущий чемпион!» - Егор Старостин.

Футбол

Прошел 13 тур чемпионата города по футболу среди мужских команд.

Строитель 5-2 НЕЙТРОН

Возглавляет турнирную таблицу команда Радон (40 очков), на втором месте команда ЛАЭС (34 очка) на третьем месте команда НИТИ (28 очков).

Соккер

Продолжается турнир по соккеру «Осень 2018». После 8 тура турнирную таблицу возглавляет команда АЭР (21 очков), на втором месте команда Гоморра (19 очков), на третьем месте команда Лебяжье (19 очков).