Сосновоборские спортсмены выступили на соревнованиях по лыжному ориентированию и скалолазанию

02.02.2017  -  17:51

28 и 29 января в посёлке Будогошь Киришского района прошли Первенство и Чемпионат Ленинградской области по спортивному ориентированию на лыжах.

Воспитанники дома детского и юношеского туризма и экскурсий "ЮВЕНТА" успешно выступили на соревнованиях и показали следующие результаты:

1 место: Анастасия Евхутич;

2 место: Вера Волкова;

3 место: Софья Булавина, Арина Волкова.

В эти же дни в Сосновом Бору на скаладроме в спортивном зале (ул. Мира д.5) прошло традиционное личное первенство города по скалолазанию памяти Самата Садырова.

В соревновании приняли участие 166 человек, из них спортсмены города, Гатчины и Санкт-Петербурга. Из Сосновоборских спортсменов победителями стали: Виктор Демидов, Елена Чудикова, Сергей Арбузов, Галина Панасюга, Дмитрий Маличев, Наталья Винкерт, Дарья Рыжова, Платон Афанасьев и Мария Рябинкина.

В рамках мемориала Самата Садырова прошло первенство области по скалолазанию.

2 место среди мальчиков 2003 года рождения в дисциплине болдеринг (соревнования на трудность) занял сосновоборский спортсмен Андрей Федоров.