Каких успехов добились сосновоборские спортсмены на минувшей неделе

16.09.2019  -  14:41

Итоги спортивных мероприятий, на которых сосновоборские спортсмены отличились на минувшей неделе.

Дзюдо

С 14 по 15 сентября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский турнир по дзюдо. Воспитанники СКК Малахит и ДЮСШ стали призерами турнира:
2-е место - Дарья Баштырева и Денис Киселев;
3-е место – Александр Гараджа.

ГТО

13-15 сентября в Выборге прошла 5-я Спартакиада Ленинградской области «Готов к труду и обороне» в возрастных группах от 18 до 59 лет. В Спартакиаде приняло участие 14 муниципальных образований. Наш город представляла сборная команда в составе 11 человек. В личных зачетах победителями и призерами стали:
В испытании «бег на 60 метров» - 1е место – Татьяна Соболева,
В испытании «бег на 2 км» - 1-е место- Светлана Махтарова, 2-е место – Татьяна Соболева,
В испытании «прыжок в длину» - 3-е место – Наталия Добычка,
В испытании «отжимание» – 3-е место – Наталия Добычка, Мария Малеванная и Светлана Махтарова;
В испытании «подтягивание» – 1-е место – Тимофей Ерохин;
В испытании «поднимание туловища» – 1-е место – Мария Малеванная и Светлана Махтарова, 2-е место – Татьяна Соболева и Тимофей Ерохин, 3-е место - Наталия Добычка;
В испытании «стрельба» - 1-е место – Вадим Петухов и Антон Емельянов, 3-е место – Светлана Махтарова;
По всем испытаниям в общем зачете 1-е место у Светланы Махтаровой и 2-е место у Марии Малеванной.
В общекомандном зачете сосновоборцы заняли 3-е место.

Спортивное ориентирование

14-15 сентября в посёлке Ягодное Приозерского района прошло первенство Ленинградской области по спортивному ориентированию. Воспитанники «Ювенты» стали победителями и призерами соревнований:
В дисциплине эстафета:
1-е место – Михаил Максименко, Тимофей Савичев, Федор Мельников;
2-е место – Анастасия Евхутич, Вера Волкова, Анастасия Шмелева;
3-е место – Александр Козлов, Илья Коробицын, Сергей Ушаков.
На дистанции Лонг 2-е место занял Михаил Максименко, 3-е место заняла Виктория Чернышева.

Биатлон

14 сентября на биатлонном комплексе СКК «Малахит» прошло первенство города по летнему биатлону. В соревнованиях приняло участие 125 человек. Победителями в своих возрастных группах стали: Ульяна Яковлева, Дмитрий Алексеев, Вячеслав Кузнецов, Кристина Гаврилова, Платон Соколов, Евгений Николаев, Алексей Драздов.

Футбол

15 сентября в Санкт-Петербурге прошел кубок «Молния» по футбол среди детских команд. Футбольная команда «Смена» 2011-2012 г.р. стала серебряным призером. Лучшим бомбардиром турнира был признан Иван Решетуха.

Завершился турнир по соккеру «Осень – 2019» среди мужских команд. Победила команда «Двор», 2-е место у команды «АЭР», 3-н место заняла команда «Шторм».