|

Каких успехов сосновоборские спортсмены достигли на мировых и местных соревнованиях

14.01.2019  -  15:55

Итоги спортивных соревнований, в которых сосновоборские спортсмены стали победителями

Биатлон

13 января в немецком Оберхофе проходил четвертый этап эстафетной гонки Кубка мира по биатлону, на котором успешно выступили наши спортсмены. Они завоевали первые места.

В составе мужской сборной принимал участие наш земляк, ныне петербургский биатлонист, олимпийский чемпион 2014 года Дмитрий Малышко.

5 – 6 января в Парголово прошло первенство Санкт-Петербурга по биатлону из малокалиберных винтовок.

Воспитанница СКК «Малахит» Кристина Гаврилова в гладкой гонке без огневых рубежей заняла 2-е место, в спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами - 3-е место.

Рукопашный бой

12 января в Тосно прошли областные спортивные соревнования по рукопашному бою.

Воспитанники школы боевых искусств «Ракар-до» стали победителями и призерами соревнований:

1-е место - Родион Комбаров, Яна Ремзаева;

2-е место – Анастасия Ревнивцева.

Спортивное ориентирование

13 января в посёлке Шапки Тосненского района прошли Чемпионат и Первенство Ленинградской области по ориентированию на лыжах в дисциплине лыжная гонка-спринт.

Победителями и призёрами стали:
1-е место – Елена Кириченко;

2-е место – Михаил Максименко;

3-е место - Анастасия Евхутич, Елена Ушакова.

Художественная гимнастика

4-6 января в Отрадном прошли областные отборочные спортивные соревнования Ленинградской области по художественной гимнастике.

Команда 2004-2006 годов рождения, выступающая по программе кандидатов в мастера спорта, заняла 3-е место. В составе команды выступали: Маргарита Мягкова, Олеся Федотова, Мария Афанасьева, Ксения Черемискина, Виолетта Кочешкова.

В личном зачете, по программе кандидатов в мастера спорта, Виолетта Кочешкова заняла 3-е место и вошла в состав сборной команды Ленинградской области по художественной гимнастике для участия в межрегиональных соревнованиях Первенства Северо-Западного федерального округа России, которые состоятся 16-20 января в Архангельске.

7-8 января в Санкт-Петербурге прошел турнир по художественной гимнастике «Рождественские встречи». Воспитанница ДЮСШ Варвара Квачева заняла 3-е место.

Настольный теннис

5 и 6 января в зале настольного тенниса прошел Рождественский турнир по настольному теннису. В турнире приняло участие 30 человек. Победителями и призерами стали:

1-е место – Полина Дьяченко;

2-е место – Варвара Чижова;

3-е место – Никита Богданов.

Дзюдо

6 января в ДЮСШ прошел традиционный турнир по дзюдо «Рождественский», в котором приняли участие 60 юных дзюдоистов.

Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали: Георгий Савиной, Матвей Козлов, Кирилл Бирюков, Платон Федосенко, Артем Соломенников, Сергей Сухарев, Андрей Розколодько, Владимир Алиев, Тимур Сапин, Александр Потокин, Иван Макаров.

Лыжные гонки

6 января в деревне Воронино прошла Рождественская лыжная гонка.

В соревнованиях приняло участие 130 человек из городов: Выборга, Кингисеппа, Санкт-Петербурга, Волосово.

Из числа соновоборских спортсменов своих возрастных группах победителями и призерами стали: Семен Сидоренко, Алексей Михеев, Андрей Михеев, Егор Ивойлов, Вероника Васильченко, Антон Костин, Семен Смелов, Ксения  Золотухина, Евгения Яковлева, Александр Карпов, Дмитрий Семёнов, Алексей Тонков, Антон Иванов, Петр Клёнус, Олег Мельников, Вячеслав Золотухин, Валерий Зайцев.

13 января в посёлке Орехово (Всеволожский район.) прошла лыжная гонка «Адмирал» на дистанции 10 км.

Победителями соревнований стали сосновоборские спортсмены: Владимир Овчинников в возрастной группе до 40 лет и Дмитрий Семенов в возрастной группе 40 лет и старше.

Теннис

12 января в СКК «Малахит» прошел Чемпионата города Сосновый Бор по теннису среди взрослых в одиночном разряде. 1-2 дивизион, 1 этап.