|

Каких успехов сосновоборцы добились в спорте

20.02.2018  -  09:15

Минувшая неделя выдалась для сосновоборских спортсменов победоносной. Теннисисты, рукопашники, дзюдоисты и прочие спортсмены одерживали победы на всероссийском, областном и городском уровнях. Коротко об итогах спортивных состязаний

Настольный теннис

С 15 по 18 февраля в Перми прошел Чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов.

В возрастной группе 80 лет и старше Олег Петрович Кутлаев  занял в личном зачете 1-е место, в парном разряде – 2-е место, в смешанном разряде – 3-е место.

Рукопашный бой

С 16 по 18 февраля в  Архангельске прошло первенство Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою.

Воспитанники школы боевых искусств «РАКАР-ДО»  Родион Комбаров занял 1-е место, Яна Ремзаева заняла 2-е место.

Лыжные гонки

18 февраля в посёлке Гарболово Всеволожского района прошел 3-ий этап Кубка губернатора по лыжным гонкам.

Сосновоборские лыжники в своих возрастных группах стали призерами и победителями соревнований:

1-е место – Кристина Гаврилова, Ксения Золотухина, Дмитрий Семенов;

3-е место – Елизавета Смирнова.

18 февраля на биатлонной трассе  СКК «Малахит» в Липово прошел спортивный праздник «Атомная лыжня», в рамках которого прошли соревнования по лыжным гонкам  среди работников атомной станции, детей в возрастной группе 7 – 9 лет, а также среди предприятий города.

По итогам соревнований в эстафетной гонке среди предприятий и организаций  города места распределились следующим образом:

1-е место – команда ЛАЭС

2-е место – команда Атомэнергоремонт

3-е место – команда НИТИ

4-е место – команда администрации

18 февраля на территории Приморского парка и в районе городского пляжа прошли зимние командные гонки – бег по пересеченной местности с преодолением искусственных и естественных препятствий. В соревнованиях приняло участие 57 команд  (240 человек).

Дзюдо

17-18  февраля в Пскове прошел междугородний турнир по дзюдо. Воспитанник СКК «Малахит» Александр Ануфриев занял 2-е место.

Волейбол

18 февраля в Вистино Кингисеппского района прошел товарищеский турнир по волейболу среди женских команд «Кубок ФОК «Парус».

Сосновоборская команда заняла 1-е место.

Шахматы

С 12 по 17 февраля в Волхове прошел Региональный этап Всероссийского турнира по шахматам среди команд общеобразовательных организаций «Белая ладья».

В турнире приняло участие 14 команд. Сосновый Бор в этом турнире представляли команды школ №6 и 9. По итогам соревнований школа №9 заняла 2-е место. В составе команды выступали: Никита Гудошников, Илья Чеботарев, Анатолий Максимов, Яна Солдатова.

Художественная гимнастика

14- 15 февраля в Луге прошел межмуниципальный турнир по художественной гимнастике, посвященный дню освобождения города Луги от немецко-фашистских захватчиков. Воспитанница «ДЮСШ» Лана Кустова заняла 1 место.

Биатлон

17 февраля на биатлонном комплексе СКК «Малахит» прошли соревнования по биатлону памяти основателя биатлонной трассы Мастера Спорта Александра Тимофеевича Богомолова.
В соревнованиях приняло участие 94  спортсмена. Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали:

Александр Мартынкин, Дарьяна Невидальская, Захар Безуглов, Вероника Васильченко, Мирон Несветайлов,  Кристина Гаврилова, Антон Логунов, Анна Иванова.