|

Каких успехов добились сосновоборские спортсмены

22.01.2019  -  12:33

Итоги спортивных соревнований, в которых сосновоборские спортсмены одержали победу на минувшей неделе.

Художественная гимнастика

С 16 по 20 января в Архангельске прошло Первенство Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике.

Воспитанница ДЮСШ Виолетта Кочешкова в составе сборной команды Ленинградской области заняла 1-е и 2-е место в полуфинале Спартакиады учащихся России.

Биатлон

С 15 по 17 января в Токсово прошло первенство Санкт-Петербурга по биатлону.

Призерами первенства стали:

- в индивидуальной гонке на 10 км с 4 огневыми рубежами Олег Львов занял 2-е место,

- в спринтерской гонке на 6 км с 2 огневыми рубежами Павел Ляшок занял 2-е место.

По итогам первенства четыре воспитанника СКК «Малахит» будут проходить отборочные соревнований для участия в Спартакиаде Молодежи России, которая состоится в Токсово.

19 января на биатлонной трассе СКК «Малахит» прошли соревнования по биатлону «Зимние старты».

В соревнованиях приняло участие 96 спортсменов. Победителями стали: Арсений Сошенко, Елизавета Семакина, Иван Рахуба, Надежда Нечай, Вячеслав Кузнецов, Марьяна Невидальская, Василий Нога, Даниил Емельянов, Кристина Гаврилова, Дмитрий Селинов.

Дзюдо

18 января в Санкт-Петербурге прошел турнир по дзюдо Лига «Аврора». Победителем среди мужчин стал сосновоборский спортсмен Александр Фролов.

19 января в Санкт-Петербурге прошли соревнования по дзюдо «Командный Кубок». Сборная команда СКК «Малахит» заняла 3-е место.

19 января в Выборге прошло Первенство Ленинградской области по дзюдо. Воспитанники СКК « Малахит» и ДЮСШ стали победителями и призерами соревнований:

1-е место – Диана Романевич, Светлана Калугина, Амин Меджидов, Александр Гараджа;

2-е место – Анастасия Амелькина, Артемий Литвинов.

20 января в СКК «Малахит» прошел турнир по дзюдо, посвященный снятию блокады Ленинграда. Из числа сосновоборских спортсменов победителями и призерами стали:

1-е место – Егор Пожидаев, Владимир Богданов, Захар Белоруков;

2-е место - Марк Логинов, Артем Ондрин, Александр Симаков, Алексей Сидорчук, Григорий Белоруков ;

3-е место – Максим Саков, Ярослав Радионов , Евгений Сидорчук.

Спортивное ориентирование

19-20 января в посёлке Будогощь Киришского района прошло Первенство Ленинградской области по ориентированию на лыжах. Воспитанники «Ювенты» стали победителями и призерами первенства.

По сумме двух дистанций (классика и комбинация) 1-е место – Михаил Максименко и Анастасия Евхутич; 3-е место – у Веры Волковой.

Среди ветеранов победителями в своих возрастных группах стали: Олег Романенко, Елена Кириченко, Федор Мельников.

Скалолазание

19-20 января в спортивном зале на улице Мира, 5 прошли традиционные соревнования по спортивному скалолазанию «Мемориал Самата Садырова».

В соревнованиях приняло участие более  150 спортсменов. Победителями в своих возрастных группах стали: Дмитрий Роймуев, Кира Нагорная, Арсений Молев, Аксинья Григорьева, Егор Измайлов, Евдокия Медведева, Андрей Маковкин, Наталья Щеткова, Вячеслав Колесник, Анастасия Максименко, Константин Савельев, Игорь Лелявин, Галина Панасюга, Дмитрий Максименко, Татьяна Максименко, Владимир Якимов, Елена Чудикова.

Футбол

20 января в очередном туре турнира по футболу среди детских команд «Лиговский блиц кубок» команда «Смена» (Сосновый Бор) 2009 года рождения со счетом 7:2 обыграла команду «Френдс» (Санкт-Петербург) и вышла на 3-е место в турнирной таблице.