Рассказываем о достижениях наших спортсменов за прошедшую неделю.

1 февраля в Киришах прошло торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов физкультурной и спортивной работы в Ленинградской области за 2018 год.
Лучшим спортсменом по виду спорта волейбол признан - Артем Алексеевич Мельников – воспитанник ДЮСШ, игрок команды «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор). Его первому тренеру – Сергею Анатольевичу Каткину, в настоящее время работающему тренером спортивной команды ГБУ «Центр олимпийской подготовки по волейболу», вручена Благодарность Министра спорта РФ.

Биатлон

С 30 января по 3 февраля в Токсово прошло первенство Северо-Западного федерального округа России по биатлону.
Воспитанник секции СКК «Малахит» Павел Ляшок стал победителем в индивидуальной и спринтерской гонке.
По итогам первенства четыре воспитанника СКК «Малахит» примут участие в финале Спартакиады молодежи России, которая состоится в Саранске.

Дзюдо

С 2 по 3 февраля в Калининграде прошло первенство Северо-Западного федерального округа России по дзюдо среди юниоров до 23 лет - отборочные соревнования к финалу первенства России.
Воспитанница СКК «Малахит» Светлана Калугина (тренер Е. Калугин) стала победителем первенства, а воспитанник ДЮСШ Александр Гараджа (тренер В. Чувилин) занял 2-е место.

2 февраля в Санкт-Петербурге прошел турнир по дзюдо Лига «Аврора».
Сосновоборские спортсмены воспитанники СКК «Малахит» и ДЮСШ Денис Киселев и Валерий Жемчужников стали бронзовыми призерами турнира.

3 февраля в Санкт-Петербурге прошел междугородний турнир по дзюдо. Воспитанник СКК «Малахит» Евгений Сидорчук стал победителем турнира.

Лыжные гонки

30 января в Токсово прошло Первенство Ленинградской области по лыжным гонкам.
В гонках классическим стилем воспитанники СКК «Малахит»: Алексей Михеев занял 2-е место, а 3-и места заняли Дарина Парфеева и Антон Костин.

2 февраля в Токсово прошел XXI-й Токсовский лыжный марафон, в котором приняли участие и сосновоборские спортсмены.
В своих возрастных группах победителями соревнований стали:
- Семен Сидоренко на дистанции 500 м
- Елизавета Смирнова на дистанции 5 км
- Альвина Голышева на дистанции 5 км (2 место)
- Владимир Овчинников (30-34 года) на дистанции 50 км
- Дмитрий Семёнов (40-44 года) на дистанции 50 км
В абсолютном зачете среди всех участников марафона Владимир Овчинников занял 3-е место.
В составе сборной команды города на дистанции 5 км выступил Михаил Воронков – глава администрации Сосновоборского городского округа.

Рукопашный бой

3 февраля в Гатчине прошел областной турнир по полноконтактным поединкам в свободном стиле.
Воспитанники школы боевых искусств «Ракар-до» стали победителями и призерами соревнований:
1-е место – Родион Комбаров, Арина Яриш;
2-е место – Платон Бучнеш; Екатерина Кирпикова.

Анонс спортивных мероприятий

10 февраля в СКК «Малахит» пройдет 30-й традиционный юношеский турнир по дзюдо «Крепыш», памяти тренера-преподавателя Анатолия Петровича Куклина.
Среди воспитанников А.П. Куклина – заслуженный тренер РФ, заслуженный работник физической культуры Евгений Калугин, тренер-преподаватель СКК «Малахит» Александр Федоров, члены городской федерации дзюдо Юрий Яковлев и Олег Шкиренко (МС, серебряный призер чемпионата СССР).
Начало соревнований в 11:00.