Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Каток, бассейн и стадион попали в новую сосновоборскую Программу

27.10.2017  -  11:41

В Сосновом Бору работает 128 спортивных объектов с единовременной пропускной способностью 2753 человека: 4 спортивных комплекса, 2 детско-юношеские спортивные школы, 36 спортивных залов, 46 плоскостных спортивных сооружений, 4 плавательных бассейна, 2 лыжные базы, 5 сооружений для стрелковых видов спорта, 35 других спортивных сооружений.

Из имеющихся в городе спортсооружений, 91 объект находится в муниципальной собственности, 7 – в собственности субъекта Российской Федерации, 30 – в частной собственности.

Ежегодно в муниципальном образовании проводится до 250 физкультурно-спортивных мероприятий по 33 видам спорта, из них 4 всероссийских и 15 областных.

Однако, по нормативам, обеспеченность сосновоборцев спортивными сооружениями на конец 2016 года составляла всего 35,8 %, в том числе:

- обеспеченность спортивными залами – 65,2 %;

- обеспеченность плоскостными сооружениями – 20,2 %;

- обеспеченность бассейнами – 16,9 %.


В городе ощущается нехватка спортивных сооружений. Поэтому в Программе комплексного развития социальной инфраструктуры Сосновоборского городского округа на 2018-2030 годы намечены объекты и примерные сроки их строительства.

Уже началось строительство волейбольной арены на 3000 зрителей в районе реки Глуховки. Она позволит проводить соревнования самого высокого уровня с участием волейбольной команды «Динамо-ЛО». Также волейбольную арену можно будет использовать для проведения других спортивных и массовых мероприятий. Комплекс планируют завершить в 2020 году.

В более отдаленных планах – на 2020 – 2025 годы - строительство стадиона для занятия легкой атлетикой и гостиницы эконом-класса для приезжающих на соревнования спортсменов.

И, наконец, самые отдаленные перспективы – с 2025 по 2030 годы – это строительство плавательного бассейна с длиной дорожек 50 м, крытого ледового катка на 500 зрителей за СКК «Энергетик» и крытого физкультурно-оздоровительного комплекса для создания на его базе самостоятельного Центра тестирования ВФСК ГТО на улице Космонавтов (на месте бывших теннисных кортов ЛАЭС).



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика