Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Крылатый мяч и улыбка мэра

24.01.2018  -  16:30

Прошло пять лет, как ушел из жизни первый мэр Соснового Бора Валерий Иванович Некрасов, без которого до недавнего времени было трудно представить жизнедеятельность нашего города. Настолько глубоко и органично переплелась судьба этого человека с историей города и края.

Полтора десятка лет Валерий Иванович надежно держал в своих руках штурвал городского корабля и вел его правильным курсом сквозь бури и ненастья. И поэтому светлая память о нем всегда будет жить в сердцах многих сосновоборцев. В том числе и среди представителей физкультурно-спортивной сферы жизни города. Будучи разносторонним спортсменом, Валерий Иванович не на словах, а на деле ратовал за активный образ жизни горожан, стараясь всячески поддерживать в Сосновом Бору развитие физической культуры и спорта. И был для всех сосновоборских спортсменов их самым главным болельщиком. В этой связи стоит напомнить, что в лихолетье 90‑х годов в Сосновом Бору, в отличие от множества российских городов, не закрылась ни одна спортивная школа, секция или организация. И именно тогда благодаря помощи и поддержке градоначальника на всероссийскую арену состязаний (впервые в истории города) смог выйти волейбольный «Нейтрон», в течение многих лет достойно представлявший наш атомград на столь высоком спортивном уровне. На период руководства Некрасовым нашим городом пришелся и рост спортивных достижений наших земляков, что вывело Сосновый Бор на передовые позиции в регионе.
И вот в память о первом мэре города уже в четвертый раз в игровом зале ДЮСШ (в его бытность — спорткомплексе «Строитель») состоялся розыгрыш кубка Соснового Бора среди мужских команд, именуемого теперь как Кубок Валерия Некрасова. В двухдневном турнире четыре команды участницы, представлявшие ЛАЭС, УМиАТ, ДЮСШ и ЗАО «АЭСТиС», и в составах которых были собраны все сильнейшие волейболисты города, разыграли судьбу главного трофея. Победителем кубковых баталий стала дружная команда «АЭсТиС», одержавшая в финале неожиданную и уверенную победу со счетом 3:0 над волейболистами ЛАЭС, считавшимися главными фаворитами соревнований. Бронзовым призером кубка стала команда ДЮСШ. Присутствовавший на обоих игровых днях турнира глава администрации города Владимир Садовский (как и Валерий Иванович, старающийся не пропускать значимых спортивных событий) вручил счастливым победителям именной кубок, а всем призерам ценные призы и награды.
Когда стихли спортивные страсти и участники и зрители стали покидать арену состязаний, то вслед им с большого фотопортрета, расположенного в зале, по-доброму улыбался Валерий Иванович, которого всегда будет помнить Сос­новый Бор.

Итоги Кубка
1‑е место — АЭСТиС;
2‑е место — ЛАЭС;
3‑е место — ДЮСШ

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика