Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Антон Шипулин и Сергей Устюгов не попадают на Олимпиаду

23.01.2018  -  13:15

Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018, пишет «Газета.Ru» .

Вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сообщил, что организация потребует официальных объяснений от МОК, а в Кремле заявили, что сожалеют о возможном отсутствии упомянутых спортсменов на Играх.

Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин и один из лучших отечественных лыжников Сергей Устюгов не попали в заветный список спортсменов, приглашенных на зимние Олимпийские игры — 2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Эту шокирующую новость сообщил первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

«К большому сожалению, в том списке, который нам предоставили накануне, не оказалось целого ряда ведущих российских атлетов по нескольким видам спорта.

Эти спортсмены, такие как, например, Виктор Ан, Антон Шипулин или Сергей Устюгов, не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Дениса Освальда (которая занималась перепроверкой допинг-проб россиян со времен Олимпийских игр в Сочи — «Газета.Ru»).

Они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются чистыми спортсменами», — приводит слова чиновника ТАСС.

До сих пор неизвестна причина, по которой Международный олимпийский комитет (МОК) не включил две главные олимпийские надежды России в биатлоне и лыжных гонках в перечень допущенных до Олимпиады спортсменов.

Вице-президент ОКР Поздняков заявил, что организация отправит в МОК официальное обращение, чтобы попытаться разобраться в причинах произошедшего.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика