|

Лыжные гонки, биатлон и дзюдо. Какие виды спорта покорились сосновоборским спортсменам

12.02.2019  -  16:19

Рассказываем о достижениях сосновоборских спортсменов за минувшую неделю.

Лыжные гонки

9 февраля в г. Лодейное Поле прошел областной этап Всероссийских соревнований «Лыжня России-2019», а также 2-й этап Кубка Губернатора по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие более 550 спортсменов Ленинградской области.

На дистанции 10 км призерами соревнований стали Ксения Золотухина и Дмитрий Семёнов, которые заняли 3 место.

10 февраля в Токсово прошли соревнования по лыжным гонкам "ВИФКовская 20-ка". Сосновоборская лыжница Ксения Золотухина среди женщин заняла 1 место.

Биатлон

С 5 по 6 февраля в Парголово прошло первенство Санкт-Петербурга по биатлону из пневматического оружия.

Победителями и призерами первенства стали воспитанники секции биатлона СКК «Малахит»:

- в индивидуальной гонке на 5 км с 4 огневыми рубежами Кристина Гаврилова заняла 1 место,

- в спринтерской гонке на 4,5 км с двумя огневыми рубежами Даниил Емельянов занял 2 место.

Дзюдо

10 февраля в Таллинне прошел международный турнир по дзюдо.

Воспитанники СКК «Малахит» братья Виктор и Денис Киселёвы в своих возрастных группах стали победителями турнира.

***

Также 10 февраля в СКК «Малахит» прошел 30-й традиционный юношеский турнир по дзюдо «Крепыш», памяти тренера-преподавателя Анатолия Петровича Куклина.

В соревнованиях приняло участие более 100 человек из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Из числа сосновоборских спортсменов победителями турнира стали: Владимир Богданов, Никита Быков, Арсений Грищук.

Бокс

10 февраля в Кузьмолово прошёл «Открытый ринг» по боксу среди юношей. Воспитанники школы бокса им. А. Мирошниченко Александр Абромешин, Павел Хурсенко и Иван Богданов в своих весовых категориях стали победителями соревнований.

Какие мероприятия предстоят на этой неделе

16 февраля на биатлонной трассе СКК «Малахит» пройдут соревнования по биатлону, посвященные памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Александра Тимофеевича Богомолова, среди детей и взрослых.

Начало в 15.00.

***

Также 16 февраля в зале гимнастики ДЮСШ пройдет муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся от 10 до 16 лет.

Выполнить нормативы можно будет по следующим испытаниям:

- наклон вперед

- прыжок в длину, подтягивание на перекладинах,

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа,

- подъем туловища из положения лежа на спине,

- стрельба из лазерных винтовок.

По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда города для участия в областном этапе, который пройдет 2 марта в п. Токсово.

Начало муниципального этапа в 13.00.

***

16 февраля в игровом зале ДЮСШ пройдет турнир по волейболу среди юношей

2005-2006 годов рождения, посвященный Дню Защитника Отечества.

Начало в 10.00.

***

17 февраля в Приморском парке пройдут зимние командные гонки, ранее известное соревнование как «Гонка патрулей».

Это развлекательное мероприятие физкультурно-оздоровительной направленности - бег по пересеченной местности с преодолением искусственных и естественных препятствий.

Старт соревнований у «Ювенты», ул. Соколова д.6. Начало в 12.00.

***

17 февраля в игровом зале ДЮСШ пройдет Кубок города по волейболу среди мужских команд памяти В.И.Некрасова.