Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На Мутко подали в суд из-за ОИ 

06.12.2017  -  12:32

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин подал в суд на вице-премьера Виталия Мутко из-за отстранения сборной России от Олимпиады-2018, сообщает Рамблер.ру

В своем иске Рашкин отметил, что «возмущен и поражен» случившимся. По его мнению, «из-за несоответствия занимаемой должности» бывшего министра спорта Россия подверглась «беспрецедентному унижению и позору», а также пострадали спортсмены.

Рашкин попросил суд обязать Мутко уйти в отставку с поста вице-премьера и принести извинения россиянам «за унижение чести и достоинства страны».

По словам парламентария, Мутко не смог «отвоевать» для национальной команды возможность участвовать в Олимпийских играх. Также Рашкин отметил, что имидж России и российского спорта был подорван.

Пятого декабря Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от участия в Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. На Олимпийских играх не прозвучит российский гимн, не будет там и флага РФ. Ни один сотрудник Минспорта не будет аккредитован на соревнования. Вице-премьер Виталий Мутко и его бывший заместитель Юрий Нагорных пожизненно отстранены от присутствия на любых Олимпиадах. Членство Олимпийского комитета России в МОК приостановлено. Россию также обязали возместить 15 миллионов долларов, потраченные на антидопинговое расследование.

Российские спортсмены, не замешанные в допинге-скандале, смогут выступить на Играх под нейтральным флагом. 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика