Около полумиллиона болельщиков посетили матчи Чемпионата мира по хоккею

17.05.2018  -  13:09

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель рассказал, что за время проведения игр их посетило 445 тысяч болельщиков. Также Рене выразил благодарность организаторам.

«Благодарю датскую федерацию, что они все так организовали. Это был большой вызов для них, никто не ожидал, что все будет так», - отметил он сегодня, 17 мая, на конгрессе IIHF, который проходит в рамках Чемпионата мира по хоккею.

Ранее больше всего болельщиков собиралось на ЧМ-2017 в Париже, там присутствовал 686391 человек - это второй результат за всю историю Чемпионата. Первое место в рейтинге занимает Прага и Острав, где на матчах в 2015 году собралось 741690 болельщиков.