Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Спортивная гордость Соснового Бора. Что это за спортсмены и кто их наставники?

17.05.2017  -  17:37

Вы лучшие...вы будущее не только нашего города, а всей страны, вы наша олимпийская надежда. Так приветствовали всех спортсменов и их наставников в ДК «Строитель».

16 мая там прошёл ежегодный праздник «Путь к Олимпу» - торжественная церемония награждения лучших спортсменов года среди школьников и воспитанников спортивных секций города, а также их преподавателей и тренеров.

Как всегда зал Дворца культуры был заполнен активными и энергичными зрителям, которые стали главными героями дня. Не обошли стороной мероприятие и первые лица города и помощник вице-спикера ЗакС Дмитрия Пуляевского Вадим Артемьев, вручавшие награды юным спортсменам и их наставникам.

Награждение началось с оглашения имен победителей городской спартакиады. В этом году её победителями стали команды школ №2 (среди учащихся 3-4 классов), №6 (среди учащихся 5-9 классов) и школы №3 (среди 10-11 классов). Ученики 2 и 6 школ также заняли победные места по итогам Президентских спортивных игр и состязаний. А победителями городского этапа в общекомандном зачете проекта «Мини-футбол в школу» стала команда девочек школы №1 и мальчиков из 9 школы. Кстати, юные футболистки отличились и на Первенстве Ленинградской области, став серебряными призёрами чемпионата.

Отметили и руководителей школ №3, 7 и 9, а также ДЮСШ за оказание поддержки в проведении соревнований комплекса ГТО. В свою очередь преподаватели физической культуры Александр Федотчев (школа №2) и Игорь Храпов (школа №6) были удостоены наград за высокий уровень подготовки спортсменов. Воспитанники этих школ представляли наш город на областных этапах ГТО и показали достойные результаты.

Не забыли и про воспитанников детско-юношеской спортивной школы и дома детского и юношеского туризма «Ювента». Для них этот учебный год стал как всегда богатым на победы в областных и всероссийских соревнованиях. Волейбол, шахматы, дзюдо, художественная гимнастика, ориентирование, туризм, скалолазание, баскетбол — нашим ребятам оказалось под силу всё.

Фотоальбом мероприятия - https://vk.com/album-405719_244541175

Для некоторых воспитанников ДЮСШ этот учебный год стал последним — теперь они выпускники. Однако многие ребята не собираются расставаться со спортом. Впереди у них покорение новых вершин и новые победы, теперь уже, быть может, и на Олимпийском уровне.

Среди награждённых на мероприятии особо были отмечены воспитанник секции волейбола Артём Мельников (тренер Сергей Каткин) и художественной гимнастики - Эллина Сидельникова (тренер Наталья Веселова). Артёму вручили благодарность Законодательного собрания Ленинградской области за высокие спортивные успехи, не так давно он вошёл в состав Юниорской сборной России по волейболу. Эллина была удостоена звания мастер спорта.

«Маяк» пообщался с ребятами и узнал о том, как они пришли в спорт и их дальнейших планах:

Артём Мельников: «Я занимаюсь волейболом с 8 лет. Родители отдали меня в волейбольную секцию по двум причинам: во-первых, в детстве я был выше своих сверстников, а во-вторых, папа любил волейбол. Сейчас я планирую и дальше играть, а по окончании карьеры, возможно, стану тренером».

Эллина Сидельникова: «Меня отдали на гимнастику в 3 года. Изначально, я стала заниматься по совету врачей, которые сказали, что это полезно для общего развития. Но в итоге мне самой очень понравилось. И в дальнейшем я хочу связать свою жизнь со спортивной медициной. Но, возможно, получу и профессию тренера – вторым образованием».


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика