Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

От мала до велика. Сосновоборцы разных возрастов проверяют свою силу и выносливость, сдавая нормы ГТО

24.10.2018  -  12:24

В Сосновом Бору — в самом разгаре осенне-зимний этап по проведению мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего с сентября по декабрь в городе будет проведено 12 этапов ­комплекса.

От мала до велика. Сосновоборцы разных возрастов проверяют свою силу и выносливость, сдавая нормы ГТО
От мала до велика. Сосновоборцы разных возрастов проверяют свою силу и выносливость, сдавая нормы ГТО
Часть из них уже состоялась на минувшей неделе. Так, 17 октября 15 спортсменов сдавали нормативы по бегу на пересечённой местности на освещённой трассе в Приморском парке. В зависимости от возраста им предстояло пробежать от 1 до 5 км. На старт вышли как совсем юные сосновоборцы, так и любители спорта со стажем.
Несколькими днями позже, в воскресенье 21 октября, за СКК «Энергетик» состоялся приём нормативов по метанию снаряда весом 150 г, 500 г и 750 г. Участие в нём приняли 25 человек.
В основном нормативы в осенне-зимнем этапе сдают старшеклассники и выпускники школ города. Для последних это является своего рода бонусом при поступлении в высшие учебные заведения. Золотой знак ГТО дает право начисления от 1 до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз.
По окончанию 4 квартала все нормативы будут обрабатываться, и все те, кто выполнил нормы, получат соответствующие знаки. Вручать их будут в марте следующего года.

«Маяк» пообщался с некоторыми спортсменами. Вот что они рассказали о своем участии в таком меро­приятии:


Степа, 11 лет:
«Я захотел и принял участие в мероприятии. Я люблю бегать и заниматься спортом. Футболом занимаюсь. Я уже второй раз принимаю участие в ГТО. А спортом необходимо заниматься, чтобы не быть толстеньким и быть сильным. Мне в моем стремлении помогает папа».
Владимир, 31 год:
«Уже не первый раз принимаю участие в ГТО. Второй год участвую. В этом году получил золотой значок. Всю жизнь занимаюсь спортом: лыжные гонки, биатлон, поэтому большинство нормативов с лёгкостью выполняю. Спортивный образ жизни помогает добиваться целей и на работе, и в жизни, когда чувствуешь себя спортивно-подготовленным. Да и болезни тебя меньше беспокоят. Поэтому занимайтесь спортом».
Лиза, 16 лет:
«Сдаю первый раз нормативы ГТО. Во‑первых, чтобы проверить свои силы, ну и для поступления в институт. А так занимаюсь баскетболом, а до этого танцами».



Справка:

С начала года участие в соревнованиях по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО приняли 385 человек. Знаки отличия уже получили 67 человек (по итогам весеннего этапа). В основном ГТО сдают дети от 6 до 16 лет и взрослые от 25 лет и старше. Большую часть взрослых спортсменов представляют сотрудники НИТИ, ЛАЭС, Ленатомэнергоремонта и других предприятий.

Анонс:

Впереди желающих сдать нормы ГТО ожидают ещё 6 этапов. Так, 10, 24 ноября и 15 декабря в 13 часов в зале ДЮСШ на улице Космонавтов, 21 пройдет мероприятие по выполнению норм ГТО для всех возрастов по шести испытаниям: наклон вперед, стрельба, подтягивание на перекладине, сгибание-разгибание рук, прыжки в длину и подъем туловища из положения лежа. Приглашаются все желающие.
7 ноября на спортивном ядре школы № 7 состоится забег на 30, 60, 100, 1000, 2000 и 3000 метров. Начало в 17.00. 14 ноября в 17.00 на освещённой трассе в Приморском парке пройдет кросс по пересеченной местности. 18 ноября за СКК «Энергетик» будут сдавать нормативы по метанию снарядов. Начало в 11.00. Завершит череду мероприятий по сдаче норм ГТО в этом году бег на лыжах, который состоится 30 декабря в 12 часов на освещённой трассе в Приморском парке.
Для участия в даче норм необходимо прислать заявку по электронной почте glavsportsgo@yandex.ru или по телефону 2-43-96, указав: ФИО, идентификационный номер участника ГТО (для этого нужно зарегистрироваться на сайте gto.ru), дата рождения, место учебы (работы) и контактные данные.




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика